Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 15.11.2019
letzte Änderung: 18.02.2019
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 18.02.2019

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 5,00 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing - +19
2. 4,80 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +10 0
3. 4,72 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -28 -8
4. 4,70 Christoph Lange (Peter Müller) 91 TS Herzogenaurach - +20
5. 4,60 Maximilian Kurzbuch (Michael Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg +19 +49
6. 4,52 Noah Kollhuber (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing +0 +2
7. 4,50 André Zahl (Peter Müller) 95 TS Herzogenaurach - +15
8. 4,30 Ruben Mayer (Fam. Mayer) 96 LG Sempt - +10
9. 4,20 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen - +40
9. 4,20 Marek Lehockey (TtC-Team) 85 TSV Gräfelfing - -
11. 4,15 Benjamin Thomsen (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing -45 -25
11. 4,15 Ingo Mühlhöfer (Goran Pejić, Freddy Schlund) 80 LG Fichtelgebirge -7 -10
13. 4,10 Colin Schüller (?) 97 LAC Quelle Fürth - -
14. 4,02 Jakob Siebler (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing -48 -
15. 4,00 Marius Laib (Peter Müller) 97 TS Herzogenaurach    


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 18.02.2019

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 4,90 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +10 +39
2. 4,00 Leonhard Neuhoff (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg 0 +40
3. 3,90 Guiseppe Di Maggio (Freddy Schlund) 01 LAC Quelle Fürth 0 +35
4. 3,70 Lukas Radis (TtC-Team) 01 TSV Gräfelfing +8 +20
5. 3,60 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen - -20


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 18.02.2019

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 4,22 Jakob Talarek (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth +77 +122
2. 4,05 Leonhard Wegener (Thorsten Wegener) 02 DJK Aschaffenburg +40 +110
3. 3,82 Moritz Kropf (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge +27  
4. 3,70 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +58 +89
4. 3,70 Maximilian Riedl (Alexander Bauer) 03 TSV 1862 Erding +70  
6. 3,60 Robin Ott (Tanja Ott) 03 LA-Team Alzenau +20  
7. 3,55 Roman Jocher (Max Liepert) 03 TSV Königsbrunn +25  
8. 3,35 Simon Schöndorfer (?) 03 LG Stadtwerke München    
8. 3,35 Vincent Hell (Freddy Schlund & Eva Rossow) 03 LAC Quelle Fürth +23  
10. 3,25 Sebastian Kottmann (?) 03 LG Stadtwerke München    
11. 3,20 Simon Schießler (Julian Bels) 02 SV Schloßberg-Stephanskirchen    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 10.02.2019

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 4,00 Jonas Perner (Jürgen Grießhammer) 04 LG Fichtelgebirge +110  
2. 2,95 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach +13 +44
2. 2,95 David Ringlstetter (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg +5 +44
2. 2,95 Simon Hahne (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg    
2. 2,95 Jannes Talarek (Tim Höhnemann) 04 LAC Quelle Fürth +35  
6. 2,80 Hannes Nusch (?) 04 TSV Untermaiselstein    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 04.02.2019

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 2,62 Fabian Herrn (Peter Oberbauer) 05 LG KReis Dachau    
2. 2,60 Sebastian Oberbauer (Peter Oberbauer) 05 LG KReis Dachau    
3. 2,50 Janosch Bimüller (?) 05 LAC Quelle Fürth    
3. 2,50 Brian Kersten (?) 06 TSV Bad Endorf    
3. 2,50 Christian Wimmer (Michael Grabl) 05 TSV 1880 Wasserburg    
6. 2,42 Joseph Held (Michael Grabl) 05 TSV 1880 Wasserburg    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 04.02.2019
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 3,70 Dorina Willett (Uwe Zill) 96 MTV 1881 Ingolstadt - -41
1. 3,70 Anna Sailer (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth +5 +50
3. 3,60 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAC Quelle Fürth +35 +30
4. 3,50 Iris Hill (Hill) 69 LG TELIS FINANZ Regensburg - +29
5. 3,00 Sang Haarer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing - -

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 04.02.2019
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 3,75 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +25 +10
2. 3,52 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -18 -13
3. 3,50 Sophie Sachsenhauser (Amelie Garatva) 00 SWC Regensburg +30 +55
4. 3,40 Leah Grewe (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +8 +20
5. 3,30 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing 0 -16
6. 3,10 Laura Kurzbuch (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg 0 +10
7. 2,90 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal 0 -
8. 2,60 Johanna Dörr (?) 01 TSV 1892 Windsbach    

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 04.02.2019
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 3,55 Lena Zintl (TtC-Team) 03 LG Stadtwerke München +40 +75
2. 3,00 Ramona Forstner (Michael Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg 0 +30
3. 3,00 Sarah Berghammer (Marcus Kusian) 02 LG 90 Ebersberg-Grafing +50  
4. 2,80 Anna-Lena Linke (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing +30  
5. 2,62 Amélie Unkel (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing -8  
6. 2,60 Franziska Karl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +25  
7. 2,40 Tabea Neudert (Jürgen Grießhammer) 03 LG Hof -40  

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 10.02.2019
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 3,65 Chiara Sistermann (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing +65 +105
2. 3,00 Magdalena Weiß (Marcus Kusian) 04 LG 90 Ebersberg-Grafing +40 +80
3. 2,80 Theresa Albrecht (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing    
4. 2,35 Julia Lankes (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg +23  
5. 2,30 Anastasia Barska (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg +20  
6. 2,22 Raffaela Zeller (Peter Oberbauer) 04 LG KReis Dachau    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 10.02.2019
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2018 2017
1. 2,85 Carina Kilian (Erich Grau) 05 TSV Ipsheim    
1. 2,85 Emma Wittmann (Koller & Ropohl) 05 SWC Regensburg    
3. 2,72 Kathrin Ertl (Koller & Ropohl) 05 SWC Regensburg +52  
4. 2,70 Lilly Samanski (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding +58  
5. 2,62 Aliyah Hofmann (Erich Grau) 05 TSV 1860 Ansbach +30  
5. 2,62 Janne Uhl (Fam. Bauer) 05 TSV 1860 Gunzenhausen    
7. 2,60 Carina Kilian (?) 05 TSV Ipsheim    
7. 2,60 Lilli Weber (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding +38  
9. 2,40 Nila Kapfenberger (Peter Oberbauer) 05 LG Kreis Dachau 0  
10. 2,32 Sofie Gröninger (?) 05 LG Sempt +30  
11. 2,30 Gesine Ebert (Fam. Bauer) 05 TSV 1860 Gunzenhausen    
12. 2,20 Ronja Wastl (?) 05 DJK-SF Reichenberg    
13. 2,02 Josephine Pohl (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
letzte Änderung: 18.02.2019

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.