Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 20.07.2018
letzte Änderung: 08.05.2018
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 10.03.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 5,00 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +20 +10
1. 5,00 Florian Obst (TtC-Team) 93 TSV Gräfelfing +23 +20
3. 4,70 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -10 0
4. 4,61 Maximilian Kurzbuch (Michael Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg -9 +21
5. 4,60 Benjamin Thomsen (Karl Becker) 91 LG Stadtwerke München +20  
5. 4,60 Manuel Riemer (Michael Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +30 +29
7. 4,52 Noah Kollhuber (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing +2 +12
8. 4,50 Jakob Siebler (Karl Becker) 95 LG Stadtwerke München   +20
9. 4,22 Ingo Mühlhöfer (Goran Pejić, Freddy Schlund) 80 LG Fichtelgebirge -3  
10. 4,20 Alberto Lafuente (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg    
11. 4,15 Omar Lucchesini (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing    
12. 4,12 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -9 -28
13. 4,00 Philip Bonnaire (Karl Becker) 93 LG Stadtwerke München    


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 26.02.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,80 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +29 +70
2. 4,00 Leonhard Neuhoff (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +40  
3. 3,80 Kilian Schlemer (Rolf Jacob) 00 TSV Bad Endorf +20 +30
3. 3,80 Nick Samuel Braune (Andreas Streng) 00 LG Sempt    
5. 3,60 Samuel Vogl (Lucas Schwaiblmair) 99 SWC Regensburg    


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 26.02.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,20 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing - 140
2. 4,10 Moritz Geldhäuser (Lucas Schwaiblmair) 01 SWC Regensburg +39 +90
3. 3,90 Sebastian Woelckert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding +49 +150
3. 3,90 Guiseppe Di Maggio (Freddy Schlund) 01 LAC Quelle Fürth +35  
5. 3,65 Leonhard Wegener (Thorsten Wegener) 02 DJK Aschaffenburg +70  
6. 3,62 Lukas Radis (Günter Mayer) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +12 +72
6. 3,62 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten    
6. 3,62 Joel Akue (Günter Mayer) 02 LG Stadtwerke München +21  
9. 3,55 Jakob Talarek (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth +55  
9. 3,55 Leander Schweitzer (Andreas Streng) 01 LG Sempt    
9. 3,55 Moritz Kropf (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge    
12. 3,40 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 LG Stadtwerke München +39 +88
13. 3,25 Jules Fräger (Tim Höhnemann) 01 LAC Quelle Fürth    
14. 3,20 Bastian Spiegl (?) 01 TV 1909 Dietenhofen    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 26.02.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,40 Robin Ott (Tanja Ott) 03 LA-Team Alzenau    
2. 3,30 Roman Jocher (?) 03 TSV Königsbrunn    
3. 3,20 Niklas Hofmann (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
4. 3,12 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +31 +62
4. 3,12 Vincent Hell (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing -  
6. 3,00 Moritz Haberger (Günter Mayer) 03 LG Stadtwerke München    
6. 3,00 Maximilian Riedl (Alexander Bauer) 03 TSV 1862 Erding    
8. 2,95 Moritz Diederichs (Günter Mayer) 03 LG Stadtwerke München    
9. 2,92 Benedikt Uhl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 03.03.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 2,90 Jonas Perner (Jürgen Grießhammer) 04 LG Fichtelgebirge    
1. 2,90 David Ringlstetter (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg +39  
3. 2,82 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach +31  
4. 2,60 Jannes Talarek (Tim Höhnemann) 04 LAC Quelle Fürth    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 26.02.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,75 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAC Quelle Fürth +5 +15
2. 3,32 Anika Treffehn (?) 97 TSG 08 Roth -18 -8
3. 3,30 Veronika Plank (Jan Ropohl) 98 SWC Regensburg - 0
3. 3,30 Malin Miksch (Lucas Schwaiblmair) 94 SWC Regensburg +19  

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 04.02.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,70 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +5 +30
2. 3,65 Anna Sailer (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth +45 -
3. 3,32 Leah Grewe (Stefan Haderer) 00 SV Germering +12 +72
4. 3,30 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -16 -25
5. 3,20 Sophie Sachsenhauser (Lucas Schwaiblmair) 00 SWC Regensburg +25 -
6. 3,10 Laura Kurzbuch (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg 0 +10
7. 2,90 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal - +20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 26.02.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,50 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München -15 +20
2. 3,00 Ramona Forstner (Michael Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg +30 +60
3. 2,80 Elina Nebl (Hans-Peter Rostan) 01 TSV Plattling    
4. 2,80 Annika Peschel (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering +19 +20
5. 2,50 Sarah Berghammer (Marcus Kusian) 02 LG 90 Ebersberg-Grafing    

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 26.02.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,15 Lena Zintl (TtC-Team) 03 LG Stadtwerke München +35  
2. 2,82 Franziska Hollmer (Jan Ropohl) 03 SWC Regensburg    
3. 2,80 Tabea Neudert (Jürgen Grießhammer) 03 LG Hof    
4. 2,70 Katharina Keuerleber (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +49  
4. 2,70 Amelie Unkel (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
6. 2,50 Anna-Lena Linke (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
7. 2,35 Franziska Karl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
8. 2,22 Amira Zeitouni (Koller & Ropohl) 03 SWC Regensburg    
9. 2,10 Anja Eggerl (Michael Grabl) 03 TSV 1860 Wasserburg    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 04.03.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,00 Chiara Sistermann (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing +40  
2. 2,60 Magdalena Weiß (Marcus Kusian) 04 LG 90 Ebersberg-Grafing +40  
3. 2,40 Nila Kapfenberger (Peter Oberbauer) 05 LG Kreis Dachau    
4. 2,32 Aliyah Hofmann (Erich Grau) 05 TSV 1860 Ansbach    
5. 2,22 Laney Schmid (Daniel Schmid) 04 TS Lichtenfels    
5. 2,22 Lilli Weber (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
7. 2,20 Mona Henle (Jürgen Hinterstößer) 04 LG Reischenau-Zusamtal    
7. 2,20 Kathrin Ertl (Koller & Ropohl) 05 SWC Regensburg    
9. 2,12 Lilly Samanski (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
9. 2,12 Julia Lankes (Koller & Ropohl) 04 SWC Regensburg    
11. 2,10 Anastasia Barska (Koller & Ropohl) 04 SWC Regensburg    
12. 2,02 Sofie Gröninger (?) 05 LG Sempt    
13. 2,00 Johanna Mußner (?) 05 TSV Bad Endorf    
13. 2,00 Raffaela Zeller (Peter Oberbauer) 05 LG Kreis Dachau    
letzte Änderung: 08.05.2018

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.