Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 20.07.2018
letzte Änderung: 28.03.2017
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 28.03.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 4,81 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +81 +71
2. 4,80 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -10 +28
2. 4,80 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +10 +40
4. 4,77 Florian Obst (TtC-Team) 93 TSV Gräfelfing -3 -
5. 4,70 Maximilian Kurzbuch (Michael Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg +30 +50
6. 4,60 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg -20 -10
7. 4,50 Christoph Lange (?) 91 TS Herzogenaurach +10  
8. 4,40 Benjamin Thomsen (Karl Becker) 91 LG Stadtwerke München    
8. 4,40 Noah Kollhuber (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing -10 0
10. 4,35 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach 0 -5
11. 4,21 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -19 +1
12. 4,20 Ruben Mayer (Christian Mayer 96 LG Sempt - +30
13. 4,25 Ingo Mühlhöfer (Goran Pejić, Freddy Schlund) 80 LG Fichtelgebirge    
14. 4,10 Thomas Rieger (Karl Becker) 86 LG Stadtwerke München - -


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 08.03.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 4,35 Philipp Rostan (Hans-Peter Rostan) 98 TSV TSV Plattling +5 +35
2. 4,30 Manuel Riemer (Michael Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg -1 +25
3. 3,95 Korbinian Obermaier (Tom Bechert) 98 LG Sempt -5 0
4. 3,81 Andreas Huber (Streng + Bechert) 98 LG Sempt +21 +36
5. 3,80 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen +10 +10
5. 3,80 Maximilian Huber (Michael Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +10 +50
7. 3,60 Florian Braunmiller (Max Liepert) 98 TSV 1909 Gersthofen 0 +40
7. 3,60 Kilian Schlemer (Michael Grabl) 99 TSV Bad Endorf +10 +20
7. 3,60 Nils-Alexander Focke (Michael Grabl) 98 TSV Bad Endorf -30 +8


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 08.03.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 4,51 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +41 +61
2. 3,80 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +10 +70
3. 3,71 Moritz Geldhäuser (Lucas Schwaiblmair) 01 SWC Regensburg +51 -
4. 3,65 Benedikt Obermaier (Andreas Streng) 00 LG Sempt    
5. 3,60 Leonard Neuhoff (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg    
6. 3,55 Guiseppe Di Maggio (?) 01 LAC Quelle Fürth    
7. 3,50 Lukas Radis (Günter Mayer) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +60 +88
8. 3,41 Sebastian Woelckert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding +101 -
9. 3,35 Jakob Hangen (Marcus Kusian) 00 TSV Vaterstetten - +45
10. 3,25 Korbinian Wiesend (Andreas Streng) 01 LG Sempt    
11. 3,22 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal -10 0
12. 3,20 Philipp Reß (?) 01 LA-Team Alzenau    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 08.03.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 3,41 Joel Akue (Günter Mayer) 02 Kirchheimer SC    
2. 3,15 Tristan Veit Böck (Jan Ropohl) 02 SWC Regensburg +35  
3. 3,01 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 Kirchheimer SC +49 +59
4. 3,00 Jakob Talarek (?) 02 LAC Quelle Fürth    
5. 2,95 Leonhard Wegener (?) 02 DJK Aschaffenburg    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 08.03.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 2,81 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +31  
2. 2,71 Fynn Anderlik (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing +31  
3. 2,51 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach    
3. 2,51 David Ringlstetter (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 08.03.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 3,71 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAC Quelle Fürth +11 +31
2. 3,50 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TSG 08 Roth +10 -2
3. 3,21 Iris Hill 69 LG TELIS FINANZ Regensburg - -
4. 3,11 Malin Miksch (Lucas Schwaiblmair) 94 SWC Regensburg - -

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 08.03.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 3,20 Anna Sailer (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth - -20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 08.03.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 3,65 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +35 +75
1. 3,65 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +25 +75
3. 3,46 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -9 +4
4. 3,20 Leah Grewe (Stefan Haderer) 00 SV Germering +60 +80
5. 3,10 Laura Kurzbuch (Kurzubuch + Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +10 +20
6. 2,95 Sophie Sachsenhauser (Lucas Schwaiblmair) 00 SWC Regensburg - -
7. 2,61 Annika Peschel (Stefan Haderer) 01 SV Germering +1 +49
8. 2,41 Emilia Gartzke (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg -9 -

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 08.03.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 2,70 Ramona Forstner (Michael Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg +30 -
2 2,41 Paulina Hof (Jan Ropohl) 02 SWC Regensbrug -9 -

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 08.03.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2016 2015
1. 2,80 Lena Zintl (TtC-Team) 03 LG Stadtwerke München - -
2. 2,60 Chiara Sistermann (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing - -
3. 2,21 Katharina Keuerleber (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach - -
4. 2,20 Magdalena Weiß (Marcus Kusian) 04 LG 90 Ebersberg-Grafing - -
4. 2,20 Anna-Lena Link (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing - -
6. 2,01 Amelie Unkel (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing - -
letzte Änderung: 28.03.2017

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.