Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 15.11.2018
letzte Änderung: 14.03.2016
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 28.02.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,80 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10 +10
1. 4,80 Florian Obst (TtC-Team) 93 TV Emmering - -
3. 4,75 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +65 -
4. 4,70 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +30 -
5. 4,50 Noah Kollhuber (Martin Kallmayer) 95 LG Sempt +10 +27
6. 4,40 Julian Bauer (Fam. Bauer) 91 TV 1860 Gunzenhausen - -
6. 4,40 Christoph Lange (?) 91 TS Herzogenaurach    
8. 4,35 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach -5 -5
9. 4,30 Jakob Siebler (Karl Becker) 95 LG Stadtwerke München    
10. 4,20 Patrick Seibold (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing - -


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 28.02.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,90 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +38 +30
2. 4,70 Aleksander Askovic (Stefan Wastian) 97 LG Augsburg +40 +67
3. 4,40 Maximilian Kurzbuch (Kurzbuch + Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg +20 +50
4. 4,40 Manuel Riemer (Kurzbuch + Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +35 +90
5. 4,40 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 LG Oberland +20 +10
6. 4,30 Philipp Rostan (Hans-Peter Rostan) 98 TSV TSV Plattling +30 -
7. 4,20 Maximilian Holzmüller (Wolfgang Ritschel) 98 TSV Schwabmünchen +20 0
8. 4,02 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -20 +32
9. 4,00 Korbinian Obermaier (Tom Bechert) 98 LG Sempt +5 +70
9. 4,00 Gregor Wastl (Ludwig Meister) 98 DJK SF Reichenberg +30 +77
9. 4,00 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -10 -20
12. 3,90 Jannik Thiel (Ludwig Meister) 97 DJK SF Reichenberg   +50
12. 3,90 Lucas Guirado-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +18 +50
12. 3,90 Nils-Alexander Focke (Kurzbuch + Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +38 +60
15. 3,70 Pascal Denninger (?) 98 TG Kitzingen 0  
15. 3,70 David Kirch (?) 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim 0  
17. 3,60 Florian Braunmiller (Max Liepert) 98 TSV 1909 Gersthofen e.V. +40  
17. 3,60 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach -10 +30
17. 3,60 Sasha SanAntonio de Benito (Martin Kallmeyer) 97 TSV Schleißheim    
17. 3,60 Andreas Huber (Streng + Bechert) 98 LG Sempt +15  


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 27.02.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,10 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +20 +90
2. 3,70 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +60 +90
3. 3,60 Philipp Geldhäuser (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +20 +47
4. 3,50 Kilian Schlemer (Rolf Jacob) 99 TSV Bad Endorf +10 +20
5. 3,40 Tobias Schaepen (Otto Holzmann) 99 SV Germering -  
5. 3,40 Kilian Fischer (Fischer) 00 TSV Rottach-Egern +35  
5. 3,40 Claudio Kaserer (Güter Mayer) 99 LG Stadtwerke München    
5. 3,40 Jonathan Scheffel (?) 00 LAZ Inn    
9. 3,35 Nick Samuel Braune (Streng + Bechert) 00 LG Sempt    
10. 3,30 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +10 +30
11. 3,20 Jan Heurich (?) 99 LG Haßberge    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 13.03.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,20 Moritz Geldhäuser (Ropohl + Koller) 01 SWC Regensburg    
1. 3,20 Joshua Unger (Tim Höhnemann) 01 LAC Quelle Fürth    
3. 2,90 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +28 +30
4. 2,80 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten +18  


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 13.03.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,20 Georg Rauscher (Koller + Ropohl) 02 SWC Regensburg +48  
2. 2,80 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing    
2. 2,80 Tristan Veit Böck (Koller + Ropohl) 02 SWC Regensburg    
4. 2,72 Valentin Moritz (Koller + Ropohl) 02 SWC Regensburg    
5. 2,52 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 TSV Vaterstetten +10  
6. 2,50 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing    
7. 2,42 Benedikt Peper (Koller + Ropohl) 03 SWC Regensburg    
8. 2,40 Fynn Anderlik (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 30.01.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,60 Eva Rossow (Goran Pejic) 89 LAZ Kreis Würzburg +20 -
2. 2,80 Marlene Knauerhase (Freddy Schlund) 96 LAC Quelle Fürth -20 -50

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 14.02.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,40 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach -12 +10
2. 3,30 Veronika Plank (Jan Ropohl) 98 SWC Regensburg -2 -10
2. 3,30 Daniela Weichselgartner (Kurzbuch + Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg +10 +30
4. 2,82 Friederike Hangen (Marcus Kusian) 98 TSV Vaterstetten 0 -11

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 13.03.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,55 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +13 +62
2. 3,40 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +50 +100
3. 3,00 Laura Kurzbuch (Kurzubuch + Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +10 +47
4. 2,70 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +10 +39
5. 2,62 Amelie Schwaninger (Kurzbuch + Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +20 +42
6. 2,60 Leah Grewe (Otto Holzmann) 00 SV Germering +20 +30
7. 2,50 Lisa Morawitz (Jan Ropohl) 00 SWC Regensburg -30  

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 30.01.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,30 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +40 +100
2. 2,60 Annika Peschel (Otto Holzmann) 01 SV Germering +48 +40
3. 2,52 Romy Richter (Otto Holzmann) 01 SV Germering +32  
4. 2,50 Emilia Gartzke (Ropohl + Koller) 01 SWC Regensburg    
5. 2,12 Beyza Bayram (Otto Holzmann) 01 SV Germering    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 13.03.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 2,60 Annika Freitag (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge    
2. 2,50 Franziska Hollmer (Koller + Ropohl) 03 SWC Regensbrug    
2 2,50 Paulina Hof (Koller + Ropohl) 02 SWC Regensbrug    
4. 2,40 Ramona Forstner (Kurzbuch + Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg    
5. 2,00 Amelie Unkel (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
letzte Änderung: 14.03.2016

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Liebe Trainer und Athleten, im November (09. - 11.11.2018) findet die achte Auflage der Europäischen Stabhochsprungkonferenz in Köln statt. Hier findet Ihr einen Link zu den neuesten Informationen.

Weihnachtsspringen 2018

Auch 2018 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 15.12.2018:

STEGSPRINGEN in Bayern 2019

2019 wird es aktuell 3 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

  • 11.05. - Wasserburg
  • Juni - Hof
  • 06./07.07. - Rottach-Egern

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.