Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 20.07.2018
letzte Änderung: 21.12.2015
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 22.02.2015

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 5,10 Lucas Schwaiblmair (Marian Spyra) 91 SWC Regensburg +57 +50
2. 4,82 Steffen Kahlert (TtC-Team) 87 TSV Gräfelfing -1 -20
3. 4,70 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg 0 +10
4. 4,60 Matthias Küsters (Marian Spyra) 90 SWC Regensburg -10 +30
5. 4,40 Noah Kollhuber (Martin Kallmayer) 95 LG Sempt +17 +80
5. 4,40 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach 0 +10


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 22.02.2015

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,52 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -8 +42
2. 4,40 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing 0 -
3. 4,30 Aleksander Askovic (Fam. Askovic) 97 LG Augsburg +27 +60
3. 4,22 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +52 +72
5. 4,20 Maximilian Kurzbuch (Walter Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +30 +90
5. 4,20 Patrick Mühlbauer (Philipp Mühlbauer) 97 LG Oberland -10 +40
7. 4,10 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing - +18
7. 4,10 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -10 +30
7. 4,10 Sven Holländer (Andreas Streng) 96 LG Sempt +37 +28
10. 4,00 David Rentz (TtC-Team) 96 TuS Bad Aibling -25 0
10. 4,00 Idrissa Sow (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +60
12. 3,90 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt -20 -
13. 3,70 Maximilian Koch (?) 96 LG Erlangen -10 -20
13. 3,70 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach +40  


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 22.02.2015

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,05 Manuel Riemer (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +55  
2. 4,00 Maximilian Holzmüller (Wolfgang Ritschel) 98 TSV Schwabmünchen -20 +38
2. 4,00 Philipp Rostan (Hans-Peter Rostan) 98 TSV Plattling    
4. 3,95 Korbinian Obermaier (Andreas Streng) 98 LG Sempt +65  
5. 3,90 Maximilian Huber (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +10 +40
6. 3,72 Lucas Guirado-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +32 +72
7. 3,70 Gregor Wastl (?) 98 DJK-SF Rechenenberg +47 +70
7. 3,70 Pascal Denninger (?) 98 TG Kitzingen    
9. 3,60 Johannes Mertens (Philipp Mühlbauer) 98 LG Oberland +30 +80
10. 3,52 Nils-Alexander Focke (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +22  
11. 3,50 Philipp Bogdain (?) 98 TSV Schleißheim +30 +60
12. 3,45 Andreas Huber (Andreas Streng) 98 LG Sempt    
13. 3,40 Philipp Geldhäuser (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +27 +50
13. 3,40 Kilian Schlemer (?) 99 TSV Bad Endorf +10  
15. 3,35 Simon Holländer (Andreas Streng) 98 LG Sempt    
15. 3,35 Marius Hafenrichter (Tom Bechert) 98 LG Würm Athletik    
17. 3,25 Claudio Kaserer (Tom Bechert) 98 LG Würm Athletik    
18. 3,22 Jonas Riedel (Peter Gnilka) 99 LAG Garmisch-Partenkirchen    
18. 3,22 Julian Lux (Alexander Bauer) 98 TSV 1862 Erding    
20. 3,20 Florian Braunmiller (Max Liepert) 98 TSV 1909 Gersthofen    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 08.02.2015

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,90 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +80 +177
2. 3,20 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +30  
2. 3,20 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +20  
4. 3,05 Kilian Fischer (Fischer) 00 TSV Rottach-Egern    
5. 2,90 Sebastian Krabacher (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering +50  
5. 2,90 Jakob Hangen (Marcus Kusian) 00 TSV Vaterstetten +20 +45
5. 2,90 Simon Szoldatits (Günter Mayer) 00 LG Stadtwerke München    
8. 2,80 Kevin Heller (Andreas Streng) 00 LG Sempt    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 08.02.2015

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 2,72 Georg Rauscher (Jan Ropohl) 02 SWC Regensburg    
2. 2,62 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +2  
2. 2,62 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen    
4. 2,60 Malic Ibrahim (Philpp Mühlbauer) 01 LG Oberland    
5. 2,50 Leander Schweitzer (Andreas Streng) 01 LG Sempt    
6. 2,42 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 TSV Vaterstetten    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 08.02.2015
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,81 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg +11 +11
2. 3,40 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAZ Kreis Würzburg - +20

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 08.02.2015
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,70 Franziska Heiß (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -12 -22
2. 3,52 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach +22 +40
3. 3,20 Daniela Weichselgartner (Michael Grabl) 97 TSV Bad Endorf +20 +28
4. 3,00 Marlene Knauerhase (Florian Katzschmann) 96 LAC Quelle Fürth -30 0
5. 2,90 Pia Luckner (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +9 +10
6. 2,82 Nadja Baumann (Marcus Kusian) 97 TSV Vaterstetten +12 +42
7. 2,80 Julia Bermeitinger (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +9 -2
7. 2,80 Hannah Mieden (Marcus Kusian) 96 TSV Vaterstetten    
9. 2,70 Annalena Golik (?) 97 TSV Schleißheim -30 +10

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 08.02.2015
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,40 Anna Hollerung (Fam. Bauer) 99 LAC Quelle Fürth +30 +70
2. 3,32 Veronika Plank (Jan Ropohl) 98 SWC Regensburg -8 +40
3. 2,82 Friederike Hangen (Marcus Kusian) 98 TSV Vaterstetten -11 +42
4. 2,50 Sophia Hamberger (Jürgen Hinterstößer) 99 LG Reischenau-Zusamtal +10 +50
5. 2,40 Klara Kempter (Jürgen Hinterstößer) 98 LG Reischenau-Zusamtal -10 +10

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 08.03.2015
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,42 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +50 +102
2. 2,90 Noemi Rentz (Hedwig Halbig) 00 TuS Bad Aibling +50  
2. 2,90 Laura Kurzbuch (Walter Kurzubuch) 00 TSV 1880 Wasserburg +29 +62
4. 2,80 Lisa Morawitz (Jan Ropohl) 00 SWC Regensburg +30 +60
4. 2,80 Larissa Striese (Alexander Bauer) 00 TSV 1862 Erding    
6. 2,60 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +29  
7. 2,42 Amelie Schwaninger (Walter Kurzbuch) 00 TSV Wasserburg +22  
8. 2,40 Leah Grewe (Otto Holzmann) 00 SV Germering +10  

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 08.03.2015
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 2,90 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +60  
2. 2,22 Anna Kuchenreuther (Otto Holzmann) 01 SV Germering    
3. 2,20 Romy Richter (Otto Holzmann) 01 SV Germering    
3. 2,20 Ella Buchner (?) 01 LG Stadtwerke München    
5. 2,12 Annika Peschel (Otto Holzmann) 01 SV Germering -8  
letzte Änderung: 21.12.2015

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.