Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 18.12.2018
letzte Änderung: 30.06.2014
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 23.02.2014

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,83 Steffen Kahlert (TtC-Team) 87 TSV Gräfelfing -19  
2. 4,70 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10 +20
2. 4,70 Matthias Küsters (Marian Spyra) 90 SWC Regensburg +40  
4. 4,53 Lucas Schwaiblmair (Marian Spyra) 91 SWC Regensburg -7  
5. 4,50 Julian Bauer (Fam. Bauer) 91 TV 1860 Gunzenhausen   0
5. 4,50 Artur Wollert (Freddy Schlund) 94 LAZ Kreis Würzburg -10  


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 21.02.2014

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,40 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach +10 +20
2. 4,25 David Rentz (Gerhard Neumair) 96 TuS Bad Aibling +25 +65
3. 4,23 Noah Kollhuber (Martin Kallmeyer) 95 TSV Schleißheim +63  
4. 4,10 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt 0  
5. 4,01 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +1 +51
6. 3,80 Maximilian Koch (?) 96 LG Erlangen -10 +10
7. 3,73 Sven Holländer (Josef Holzheu) 96 LG Sempt -9 +13


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 16.03.2014

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,60 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +50 +115
2. 4,30 Patrick Mühlbauer (Philipp Mühlbauer) 97 LG Oberland +50 +70
3. 4,20 Felix Wolter (TtC-Team) 97 LG Stadtwerke München +40 +80
3. 4,20 Maximilian Holzmüller (Günter Müller) 98 TSV Bobingen +58 +135
5. 4,10 Keno Harms (Florian Katzschmann) 98 LAC Quelle Fürth +40 +100
6. 4,03 Aleksander Askovic (Fam. Askovic) 97 LG Augsburg +33  
7. 3,90 Maximilian Kurzbuch (Walter Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +70  
7. 3,90 Idrissa Sow (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +50 +110
9. 3,70 Maximilian Huber (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +30 +80
9. 3,70 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +20 +65
11. 3,50 Benedikt Hölzl (Philipp Mühlbauer) 98 LG Oberland +58 +90
11. 3,50 Manuel Riemer (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg    
13. 3,40 Lucas Guirado-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +40  
13. 3,40 Jannik Thiel 97 DJK-SF Rechenenberg 20  
15. 3,30 Nils-Alexander Focke (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg    
15. 3,30 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach    
15. 3,30 Korbinian Obermaier (?) 98 LG Sempt    
15. 3,30 Johannes Mertens (Philipp Mühlbauer) 98 LG Oberland +50 +70
18. 3,23 Gregor Wastl 98 DJK-SF Rechenenberg +23  
20. 3,20 Philipp Bogdain 98 TSV Schleißheim +30  
20. 3,20 Bastian Dittrich (?) 97 TS Herzogenaurach    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 16.03.2014

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,30 Kilian Schlemer (Michael Grabl) 99 TSV Bad Endorf    
2. 3,13 Philipp Geldhäuser (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +23 +68
3. 3,00 Robert Grau (Erich Grau) 99 LG Kreis Ansbach +50  


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 16.04.2014

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,20 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +107  
2. 3,00 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal    
3. 2,90 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +57  
4. 2,80 Simon Szoldatitis (?) 00 LG Stadtwerke München    
5. 2,70 Jakob Hangen (Marcus Kusian) 00 TSV Vaterstetten +25  
6. 2,60 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen    
6. 2,60 Simon Szoldatits (Günter Mayer) 00 LG Stadtwerke München    
8. 2,50 Lorenz Guggenberger (?) 00 TuS 1860 Pfarrkirchen    
9. 2,40 Sebastian Krabacher (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 04.03.2014
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,08 Julia Ott (Fam. Bauer) 93 TV 1860 Gunzenhausen +3 +5
2. 3,70 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg 0 +10
3. 3,03 Marlies Ehring (Marcus Kusian) 90 TSV Vaterstetten +13  
4. 2,80 Andrea Scheid (Alois Scheid) 93 SFR Zeilarn    

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 15.02.2014
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,80 Salome Schlemer (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing +8 +55
2. 3,30 Marlene Knauerhase (Fam. Bauer) 96 LAC Quelle Fürth +30 +50

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 16.04.2014
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,40 Veronika Plank (Jan Ropohl) 98 SWC Regensburg +48 +95
2. 3,30 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach +18  
3. 3,00 Daniela Weichselgartner (Michael Grabl) 97 TSV Bad Endorf +8 +20
3. 3,00 Annalena Golik (Martin Kallmeyer) 97 TSV Schleißheim +40  
5. 2,93 Friederike Hangen (Marcus Kusian) 98 TSV Vaterstetten +53 +53
6. 2,90 Melina Heilmann (Jürgen Grießhammer) 97 LG Hof -10 +30
7. 2,81 Pia Luckner (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +1 +1
8. 2,71 Julia Bermeitinger (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal -11 +31
9. 2,70 Nadja Baumann (Marcus Kusian) 97 TSV Vaterstetten +30 +60
10. 2,60 Elisabeth Höcketstaller (Walter Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +18 +20
11. 2,50 Klara Kempter (Jürgen Hinterstößer) 98 LG Reischenau-Zusamtal +20  
12. 2,40 Marie Krieger (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg -10 +10

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 16.03.2014
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,10 Anna Hollerung (Fam. Bauer) 99 LAC Quelle Fürth +40  
2. 2,60 Thea Fellhauer (TtC-Team) 99 TSV Gräfelfing    
3. 2,40 Sophia Hamberger (Jürgen Hinterstößer) 99 LG Reischenau-Zusamtal    
4. 2,33 Chiara Heitkamp (?) 99 LAC München    
5. 2,00 Andrea Schmid (?) 99 TV Altötting    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 16.03.2014
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 2,93 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +53  
2. 2,80 Lena Albrecht (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +10 +30
3. 2,53 Laura Kurzbuch (Walter Kurzubuch) 00 TSV 1880 Wasserburg +33  
4. 2,50 Lisa Morawitz (Jan Ropohl) 00 SWC Regensburg +30  
4. 2,50 Lena Nees (Freddy Schlund) 00 Lena Nees    
6. 2,40 Noemi Rentz (Gerhard Neumair) 00 TuS Bad Aibling    
7. 2,31 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal    
8. 2,30 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München    
8. 2,30 Leah Grewe (Otto Holzmann) 00 SV Germering    
10. 2,23 Denise Jäschke 01 TSV 1860 München    
11. 2,20 Amelie Schwaninger (Walter Kurzbuch) 00 TSV Wasserburg    
11. 2,20 Annika Peschel (Otto Holzmann) 01 SV Germering    
13. 2,11 Anna Bensberg (Jürgen Hinterstößer) 01 LG Reischenau-Zusamtal    
14. 2,03 Emilia Gartzke (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg    
letzte Änderung: 30.06.2014

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2018

Auch 2018 kommen unsere Stabis voll zum Zug. Alle Infos zum 15.12.2018:

STEGSPRINGEN in Bayern 2019

2019 wird es aktuell 3 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

  • 11.05. - Wasserburg
  • Juni - Hof
  • 06./07.07. - Rottach-Egern

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.