Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 11.11.2019
letzte Änderung: 21.04.2013
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 25.02.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 5,00 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +35 +20
2. 4,60 Patrick Seibold 91 TSV Gräfelfing +35 +40
2. 4,60 Lucas Schwaiblmair 91 LG TELIS FINANZ Regensburg   -40
4. 4,60 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10 +30
5. 4,32 Stefan Matula 90 LG TELIS FINANZ Regensburg    
5. 4,32 Daniel Jeske 93 TSV Gräfelfing -48 -33
7. 4,30 Matthias Küsters 90 SWC Regensburg   +10
8. 4,20 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth   -41


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 25.02.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,60 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg   0
2. 4,30 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +10 +20
3. 4,20 Rouven Bär 95 TSV Gräfelfing +10 +40
4. 3,60 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim   +20


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 25.02.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,10 Korbinian Suckfüll 97 TSV Gräfelfing +65 +145
1. 4,10 Ruben Mayer 96 LAZ Inn -10 +40
3. 4,00 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +50 +100
3. 4,00 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +40 +60
5. 3,92 Sebastian Weichselgartner 96 TSV Gräfelfing +42 +92
6. 3,90 Maximilian Koch 96 LG Erlangen +20  
7. 3,82 Sven Holländer 96 LG Sempt +22 +82
8. 3,80 Felix Wolter 97 LG Stadtwerke München +40 +100
8. 3,80 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland +20 +80
10. 3,70 Aleksander Askovic 97 LG Augsburg    
11. 3,70 Florian Fichtner 96 LG Landkreis Roth   +90
12. 3,60 Sebastian Pfahler 96 LG Landkreis Roth    
13. 3,50 Andreas Krieger 96 LG Reischenau-Zusamtal    
13. 3,50 Vincent Struppler 97 TSV Gräfelfing +45 110
15. 3,40 Idrissa Sow 97 LG Stadtwerke München +60  
16. 3,20 Jannik Thiel 97 TuS 1860 Pfarrkirchen    
16. 3,20 Maximilian Kurzbuch 97 TSV 1880 Wasserburg    
16. 3,20 Daniel Troßmann 96 LG Stadtwerke München    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 17.03.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,70 Keno Harms 98 LAC Quelle Fürth +60  
2. 3,62 Maximilian Holzmüller 98 TSV Bobingen +87  
3. 3,40 Maximilian Huber 98 TSV 1880 Wasserburg +50  
3. 3,40 Matthias Holleis 98 LG Stadtwerke München +50 +95
5. 3,00 Lucas Guirado-Böhm 98 TSV Gräfelfing    
5. 3,00 Gregor Wastl 98 TuS 1860 Pfarrkirchen    
7. 2,92 Benedikt Hölzl 98 LG Oberland +32  
8. 2,90 Philipp Bogdain 98 TSV Schleißheim    
9. 2,82 Tobias Sadlek 98 LG Stadtwerke München   +17
10. 2,80 Johannes Mertens 98 LG Oberland +20  
10. 2,80 Xaver Madlener 98 LG Stadtwerke München 0  


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 17.03.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 2,90 Philipp Geldhäuser 99 SWC Regensburg +45  
2. 2,50 Robert Grau 99 LG Kreis Ansbach    
3. 2,45 Jakob Hangen 00 TSV Vaterstetten    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 25.02.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,05 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen +2 +24
2. 3,70 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg +10 +10
3. 3,10 Eva Rossow 89 LAZ Kreis Würzburg -30  
4. 2,90 Marlies Ehring 90 TSV Vaterstetten    

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 03.02.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,72 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +47 +12
2. 3,40 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge -11 -20
3. 3,00 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg -30 0

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 03.02.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,22 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing -8 +42
2. 3,12 Anika Treffehn 97 TV 1848 Schwabach +42  
3. 3,00 Marlene Knauerhase 96 LAC Quelle Fürth +10  
3. 3,00 Melina Heilmann 97 LG Hof    
5. 2,92 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +12 +27
6. 2,82 Julia Bermeitinger 97 LG Reischenau-Zusamtal +42 +52
7. 2,80 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg 0 +40
7. 2,80 Pia Luckner 97 LG Reischenau-Zusamtal 0 +50
9. 2,60 Annalena Golik 97 TSV Schleißheim    
9. 2,60 Nadja Färber 96 LAC Quelle Fürth    
11. 2,50 Marie Krieger 97 LAZ Kreis Würzburg +20  
12. 2,42 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg +2 -18
13. 2,40 Nadja Baumann 97 TSV Vaterstetten +30  

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 17.03.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 2,92 Veronika Plank 98 SWC Regensburg +47 +62
2. 2,80 Monika Kuchler 98 LG Stadtwerke München +15 +65
3. 2,60 Ramona Landthaler 98 LG Oberland +20  
4. 2,42 Paula Müller 98 SWC Regensburg +7  
5. 2,40 Friederika Hangen 98 TSV Vaterstetten 0  
5. 2,40 Caroline Pegoretti 98 SWC Regensburg    
7. 2,32 Luisa Fauth 98 TSV Vaterstetten +27  
8. 2,30 Klara Kempter 98 LG Reischenau-Zusamtal    
9. 2,10 Eva Reitenauer 98 LG Reischenau-Zusamtal    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 17.03.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 2,90 Johanna Golik 99 TSV Schleißheim    
2. 2,70 Anna Hollerung 99 LAC Quelle Fürth    
2. 2,70 Lena Albrecht 00 LG Reischenau-Zusamtal    
4. 2,40 Carolin Bauer 00 TSV Gräfelfing    
5. 2,20 Leila Killian 99 LG Augsburg    
5. 2,20 Laura Kurzbuch 00 TSV 1880 Wasserburg    
5. 2,20 Lisa Morawitz 00 SWC Regensburg    
8. 2,00 Sophia Hamberger 99 LG Reischenau-Zusamtal    
letzte Änderung: 21.04.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.