Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 15.11.2019
letzte Änderung: 29.03.2012
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 27.02.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 5,53 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München -12 -7
2. 5,52 Fabian Schulze 84 LG Stadtwerke München -18 +7
3. 4,65 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg -15 +5
4. 4,50 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen 0 -1
5. 4,40 Florian Katzschmann 91 TS Herzogenaurach    
6. 4,25 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn    
7. 4,20 Zoran Askovic 67 LG Augsburg    
7. 4,20 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen -20  


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 06.02.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,80 Daniel Jeske 93 TSV Gräfelfing +15  
2. 4,50 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +20 +60


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 06.02.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,20 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +10 +40
1. 4,20 Ruben Mayer 96 LAZ Inn +50 +120
3. 4,10 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling +30 +115
4. 3,70 Maximilian Koch 96 LG Erlangen    
5. 3,65 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +45 +95
6. 3,60 Sven Holländer 96 LG Sempt +60  
6. 3,60 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +20 +90
8. 3,50 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg -50 +30
8. 3,50 Sebastian Weichselgartner 96 TSV Gräfelfing +50  
8. 3,50 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +50 +50
11. 3,40 Leonard Neubert 96 TV Leutershausen    
12. 3,30 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge +30 +50
13. 3,20 Alexander Triantafyllu 96 LG Oberland    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 12.02.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,60 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland +60  
2. 3,45 Korbinian Suckfüll 97 TSV Gräfelfing +80  
3. 3,40 Felix Wolter 97 LG Stadtwerke München +60  
4. 3,05 Vincent Struppler 97 TSV Gräfelfing +65  
5. 2,80 Maximilian Kurzbuch 97 TSV 1880 Wasserburg +40  
5. 2,80 Idrissa Sow 97 LG Stadtwerke München    


männliche - 14 Jahre (mit M U14) (ab 2,40m) - Stand: 16.03.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,10 Keno Harms 98 LAC Quelle Fürth    
2. 2,90 Maximilian Huber 98 TSV 1880 Wasserburg    
2. 2,90 Matthias Holleis 98 LG Stadtwerke München +45  
4. 2,80 Xaver Madlener 98 LG Stadtwerke München    
5. 2,75 Maximilian Holzmüller 98 TSV Bobingen    
6. 2,60 Benedikt Hölzl 98 LG Oberland    
6. 2,60 Johannes Mertens 98 LG Oberland    
8. 2,45 Philipp Geldhäuser 99 SWC Regensburg    
8. 2,45 Tobias Sadlek 98 TSV 1860 München -20  
8. 2,45 Ferdinand Zellner 98 SWC Regensburg    
11. 2,40 Simon Nebauer 98 LG Stadtwerke München    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 19.03.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,12 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München +27 +2
2. 3,60 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg 0  
3. 3,45 Sabrina Hilpert 87 LAC Quelle Fürth +25  
4. 3,40 Eva Rossow 89 LAZ Kreis Würzburg    

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 06.02.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,03 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen +22 +23
2. 3,51 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge -9 +11
3. 2,90 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth -20 -10
4. 2,80 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen 0  
5. 2,70 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg -10 -20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 06.02.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,52 Franziska Heiß 96 TSV Gräfelfing +22  
2. 3,30 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg +30 +30
3. 3,30 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing +50  
4. 3,25 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf -35 +25
5. 2,90 Marlene Knauerhase 96 LAC Quelle Fürth    
6. 2,40 Anna Bocca 96 TSV Gräfelfing    

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 16.03.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 2,80 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +15 +50
1. 2,80 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg +40  
1. 2,80 Pia Luckner 97 LG Reischenau-Zusamtal +50  
4. 2,70 Annika Treffehn 97 TV 1848 Schwabach    
5. 2,60 Melina Heilmann 97 LG Hof    
5. 2,60 Sonja Ritt 97 LG Stadtwerke München +40 +60
7. 2,40 Julia Bermeitinger 97 LG Reischenau-Zusamtal +10  
7. 2,40 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg -20 +30
9. 2,30 Marie Krieger 97 LAZ Kreis Würzburg    
10. 2,10 Nadja Baumann 97 TSV Vaterstetten    
11. 2,00 Anna Reinhardt 97 LAZ Kreis Würzburg    

weiblich - 14 Jahre (mit W U14) (ab 2,00m) - Stand: 16.03.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 2,65 Monika Kuchler 98 TSV 1860 München +50  
2. 2,50 Lena Albrecht 00 LG Reischena-Zusamtal    
3. 2,45 Veronika Plank 98 SWC Regensburg +15  
4. 2,40 Friederike Hangen 98 TSV Vaterstetten    
4. 2,40 Ramona Landthaler 98 LG Oberland    
6. 2,35 Paula Müller 98 SWC Regensburg    
7. 2,30 Theresa Arnold 98 LG Kreis Ansbach    
8. 2,20 Eva Fischhaber 98 LG Oberland    
9. 2,05 Luisa Fauth 98 TSV Vaterstetten    
letzte Änderung: 29.03.2012

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.