Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 13.11.2019
letzte Änderung: 22.03.2011
 

Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 07.03.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,86 Malte Mohr 86 LG Stadtwerke München +3
2. 5,70 Fabian Schulze 84 LG Stadtwerke München +25
3. 5,65 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München +5
4. 5,00 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing +10
5. 4,85 Thorsten Müller 82 LG Stadtwerke München  
6. 4,80 Matthias Schwab 86 TSV Gräfelfing +10
7. 4,80 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +20
8. 4,61 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth +11
9. 4,60 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg -25
10. 4,50 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen  
10. 4,50 Malte Hartfiel 88 LG TELIS FINANZ Regensburg  
12. 4,40 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen  
13. 4,35 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen +5
14. 4,20 Niklaus Roscheck 84 ASICS TEAM Wendelstein -60
14. 4,20 Matthias Küsters 90 LG TELIS FINANZ Regensburg -40
14. 4,20 Arnold Sevillano Goméz 90 TSV Gräfelfing -40

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 13.02.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,70 Johannes Hock 92 TV 1884 Marktheidenfeld +20
2. 4,30 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg  
3. 4,20 Kim-Dominik Seyfried 92 TSV Göggingen 0
3. 4,20 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling +20
5. 4,00 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik -10
5. 4,00 Alexander Gilch 92 LG Oberland +50
7. 3,90 Jens Ebel 92 LAC Quelle Fürth  
8. 3,60 Lukas Hierl 92 SV Untermeitingen  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 21.03.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,60 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +30
2. 4,10 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +30
3. 4,00 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg +80
4. 3,80 Tobias Müller 94 TSV Inningen +20
4. 3,80 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling +80
6. 3,40 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim +40
7. 3,30 Thomas Steffen 95 TS Lichtenfels  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schüler A - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 21.03.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,70 Ruben Mayer 96 LAZ Inn +70
2. 3,40 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +70
2. 3,40 Andreas Rott 96 LAZ Kreis Günzburg  
4. 3,20 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +50
5. 3,00 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge +20
5. 3,00 Sven Holländer 96 LG Sempt  
5. 3,00 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +10
5. 3,00 Sebastian Weichselgartner 96 TSV Gräfelfing  
9. 2,90 Sebastian Gilch 96 LG Oberland +90
10. 2,80 Florian Fichtner 96 LG Landkreis Roth  
10. 2,80 Felix Fichtner 96 LG Landkreis Roth  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 21.03.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,00 Felix Seidel 97 TSV Schleißheim +30
1. 3,00 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland  
3. 2,80 Felix Wolter 97 TSV 1860 München  
4. 2,65 Korbinian Suckfüll 97 TSV Gräfelfing  
4. 2,65 Tobias Sadlek 98 TSV 1860 München  
6. 2,45 Matthias Holleis 98 LG Stadtwerke München  
7. 2,40 Maximilian Kurzbuch 97 TSV 1880 Wasserburg  
7. 2,40 Victor Havlik 97 Victor Havlik  
7. 2,40 Vincent Struppler 97 TSV Gräfelfing  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 24.01.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,85 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München -25
2. 3,20 Sabrina Hilpert 87 LAC Quelle Fürth  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 07.02.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,81 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen +1
2. 3,60 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg +30
3. 3,30 Sabine Gammel 93 LG Region Landshut +10
4. 3,20 Mira Dold 93 LAZ Kreis Würzburg -20
5. 3,15 Kathrin Neuhofer 92 LG FESTINA Rupertiwinkel -25
6. 3,00 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn +20
7. 2,80 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 21.03.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,60 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +60
2. 3,60 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +20
3. 3,10 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth +10
3. 3,10 Katharina Höcketstaller 95 TSV 1880 Wasserburg +10
5. 3,00 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg 0
6. 2,95 Elisabeth Vernickel 95 TuS Bad Aibling +5
7. 2,80 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg -10
8. 2,75 Christina Maier 94 TSV Gräfelfing -15
9. 2,60 Patricia Zilker 95 LG Reischenau-Zusamtal +40

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 21.03.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,30 Franziska Heiß 96 TSV Gräfelfing  
2. 2,80 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing  
3. 2,20 Julia Schmölz 96 SFR Zeilarn +20
3. 2,20 Johanna Wörle 96 TSV Gersthofen -10
3. 2,20 Hannah Mieden 96 TSV Vaterstetten  
6. 2,10 Annika Kranz 96 TSV Vaterstetten  
7. 2,00 Stefanie Rebele 96 SWC Regensburg  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 21.03.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,65 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +35
2. 2,60 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg +50
3. 2,40 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg  
4. 2,35 Johanna Windmaier 97 TSV 1880 Wasserburg  
5. 2,30 Vroni Plank 98 SWC Regensburg  
5. 2,30 Pia Luckner 97 LG Reischenau-Zusamtal  
5. 2,30 Julia Bermeitinger 97 LG Reischenau-Zusamtal  
8. 2,20 Anna Prochnow 97 TSV 1880 Wasserburg  
8. 2,20 Anna Reinhardt 97 LAZ Kreis Würzburg  
8. 2,20 Sonja Ritt 97 TSV 1860 München +20
11. 2,15 Klara Kempter 98 LG Reischenau-Zusamtal  
11. 2,15 Monika Kuchler 98 TSV 1860 München  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

letzte Änderung: 22.03.2011

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.