Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 11.11.2019
letzte Änderung: 16.03.2010
 

Männer (bis 4,00m) - Stand: 16.03.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,83 Malte Mohr 86 LG Stadtwerke München +8
2. 5,60 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München -10
3. 5,45 Fabian Schulze 84 LG Stadtwerke München -5
4. 4,85 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg +25
5. 4,80 Niklaus Roscheck 84 ASICS TEAM Wendelstein  
6. 4,70 Matthias Schwab 86 LAC Quelle Fürth -10
6. 4,70 Stefan Matula 90 LG TELIS FINANZ Regensburg  
8. 4,60 Matthias Küsters 90 LAZ Kreis Würzburg +10
8. 4,60 Arnold Sevillano Goméz 90 TSV Gräfelfing +20
10. 4,60 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
11. 4,50 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth 0
12. 4,30 Franz Mayr 87 LG Aichach-Rehling +20
12. 4,30 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen +30
14. 4,20 Markus Bösl 87 LG TELIS FINANZ Regensburg  
15. 4,10 Horst Spiegel 65 TV 1909 Dietenhofen +30

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (bis 3,20m) - Stand: 16.03.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,90 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing +30
2. 4,51 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen  
3. 4,50 Johannes Hock 92 TV 1884 Marktheidenfeld +30
4. 4,20 Kim-Dominik Seyfried 92 TSV Göggingen +20
5. 4,10 Igor Rud 91 LG Telis Finanz Regensburg +60
6. 4,00 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling +50
7. 3,80 Maximilian Knauerhase 91 LAC Quelle Fürth -20
7. 3,80 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn -20
9. 3,50 Raimund Schwimmbeck 92 1. FC Passau +20
9. 3,50 Alexander Gilch 92 LG Oberland  
11. 3,30 Maximilian Frisch 92 LG Oberland  
12. 3,20 Tobias Nowack 92 LG Stadtwerke München +10
12. 3,20 Christoph Haslinger 91 SFR Zeilarn -20
12. 3,20 Adrian Taylor 92 TS Herzogenaurach +40

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (bis 2,80m) - Stand: 16.03.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,30 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +30
2. 4,10 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik  
3. 3,90 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
3. 3,90 Sebastian Schlegel 94 TSV 1860 München/GPK +90
5. 3,80 Christian Mokroß 94 SWC Regensburg  
6. 3,60 Tobias Müller 94 TSV Inningen  
7. 3,50 Bryan Simon 94 TSV 1860 München/GPK +10
8. 3,20 Daniel Hoseus 93 TS Herzogenaurach +40
9. 3,10 Ahmet Behrami 93 TSV Peiting  
9. 3,10 Marius Brahm 93 TSV Göggingen  
11. 3,00 Alex Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg +40
11. 3,00 Michael Gottanka 93 SFR Zeilarn +10
11. 3,00 Alexander Bauer 94 TV Hauzenberg  
11. 3,00 Alex Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg +40
11. 3,00 Friedhelm Gross 93 TV Feldkirchen 1903  
16. 2,90 Alexander Pohl 93 FC Aschheim  
16. 2,90 Karl Sturm 93 TV Feldkirchen 1903  
18. 2,80 Frank Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg +20
18. 2,80 Dominik Jammal 94 LAZ Kreis Würzburg +40
18. 2,80 Timo Kaufmair 93 TS Herzogenaurach +20

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

Schüler A - 15 Jahre bis 2,20m - Stand: 16.03.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,80 Andre Zahl 95 TS Herzogenaurach +80
2. 3,40 Dorian Danch 95 LA-Team Alzenau  
2. 3,40 Christian Ettinger 95 LAZ Kreis Würzburg  
4. 3,20 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg +60
5. 3,00 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim  
5. 3,00 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling  
7. 2,90 Georg Stadler 95 TuS Bad Aibling  
7. 2,90 Moritz Hocher 95 LG Stadtwerke München  
9. 2,40 Matthias Urek 95 LAG Garmisch-Partenkirchen  
10. 2,30 Johannes Hamacher 95 VfR Garching  

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13) bis 2,00m - Stand: 16.03.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,00 Ruben Mayer 96 LAZ Inn  
2. 2,90 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +50
3. 2,80 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge  
4. 2,70 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +30
4. 2,70 Felix Seidel 97 TSV Schleißheim  
4. 2,70 David Rentz 96 TuS Bad Aibling  
7. 2,40 Alexander Liebetruth 96 LAZ Kreis Würzburg  
7. 2,40 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland  
9. 2,20 Sebastian Lortz 96 LAG Mittlere Isar 0
10. 2,00 Sebastian Gilch 96 LG Oberland  
10. 2,00 Benedikt Lienkamp 96 VfR Garching  
10. 2,00 Daniel Dietrich 96 LAG Mittlere Isar  

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

Frauen - Stand: 16.03.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,10 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München  
2. 3,60 Simone Langhirt 84 LAZ Kreis Würzburg  
3. 3,40 Iris Hill 69 LG Telis Finanz Regensburg  
4. 3,00 Stefanie Schulenberg 85 LG Telis Finanz Regensburg 0

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre - Stand: 16.03.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,90 Amelie Garatva 91 LG Telis Finanz Regensburg -10
2. 3,40 Kathrin Neuhofer 92 LG FESTINA Rupertiwinkel +30
3. 3,30 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg -10
4. 3,00 Kristin Schreiner 91 LAC Quelle Fürth -10
5. 3,00 Martina Scheid 91 SFR Zeilarn +30

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre bis 2,40m - Stand: 16.03.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,80 Julia Ott 93 TV Gunzenhausen +19
2. 3,40 Mira Dold 93 LAZ Kreis Würzburg +20
2. 3,40 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +20
2. 3,40 Emily Düregger 93 TSV Gräfelfing +10
5. 3,20 Sabine Gammel 93 TG Landshut +20
6. 3,00 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth +30
7. 2,90 Nadine Kleineidam 93 LAC Quelle Fürth -10
7. 2,90 Christina Maier 94 TSV Gräfelfing +20
7. 2,90 Franziska Krieger 94 LAZ Kreis Würzburg +30
7. 2,90 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg +40
11. 2,80 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn -10
12. 2,60 Patricia Hartmann 93 LG Reischenau-Zusamtal  
13. 2,40 Hanna Kollmeier 94 TSV 1880 Wasserburg  

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre bis 2,00m - Stand: 16.03.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,00 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +90
1. 3,00 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg +80
1. 3,00 Katharina Höcketstaller 95 TSV 1880 Wasserburg  
4. 2,90 Elisabeth Vernickel 95 TuS Bad Aibling  
5. 2,60 Dorle Mokroß 95 SWC 46 Regensburg  
6. 2,20 Patricia Zilker 95 LG Reischenau-Zusamtal  

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13) bis 2,00m - Stand: 16.03.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,85 Annalena Golik 97 TSV Schleißheim +65
2. 2,30 Johanna Wörle 96 TSV Gersthofen  
2. 2,30 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf  
4. 2,20 Julia Wastian 97 TSV Bad Endorf +10
5. 2,10 Anna Prochnow 97 TSV 1880 Wasserburg  
5. 2,10 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg  
5. 2,10 Selina Mack 96 LAG Mittlere Isar  
8. 2,00 Julia Schmölz 96 SFR Zeilarn  
8. 2,00 Sonja Ritt 97 TSV 1860 München  

* - Veränderung zur Hallensaison 2009 in [cm]

letzte Änderung: 16.03.2010

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.