Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 07.08.2020
letzte Änderung: 26.03.2009
 

Männer (bis 3,00m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,70 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München  
2. 4,80 Matthias Schwab 86 LAC Quelle Fürth/München  
3. 4,70 Simon Ruckdeschel 84 LAC Quelle Fürth/München  
4. 4,60 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg  
5. 4,50 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth/München  
5. 4,50 Tom Bechert 87 asics TEAM Wendelstein  
7. 4,40 Thilo Hotfiel 87 LAC Quelle Fürth/München  
7. 4,40 William Holzhauser 89 TSV Gräfelfing  
9. 4,10 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen  
9. 4,10 Franz Mayr 87 LG Aichach-Rehling  
11. 4,00 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen  
12. 3,90 Andreas Lindenmaier 81 LG Stadtwerke München  
13. 3,80 Horst Spiegl 65 TV 1909 Dietenhofen  
13. 3,80 Philipp Struß 87 TS Herzogenaurach  
15. 3,60 Peter Oberbauer 73 LG Kreis Dachau  
16. 3,50 Thomas Rieger 86 MTV 1881 Ingolstadt  
17. 3,30 Christoph Bischlager 83 LG Stadtwerke München  
18. 3,10 Sebastian Berger 88 LG Stadtwerke München  
18. 3,10 Matthias Kagerhuber 85 LG Aichach-Rehling  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (bis 3,00m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,70 Florian Katzschmann 91 TS Herzogenaurach  
2. 4,60 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing  
3. 4,50 Matthias Küsters 90 LAZ Kreis Würzburg  
4. 4,40 Arnold Sevillano Goméz 90 TSV Gräfelfing  
5. 4,10 Christopher Ott 90 LA-TEAM Alzenau 01  
6. 4,00 Maximilian Knauerhase 91 LAC Quelle Fürth/München  
6. 4,00 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn  
8. 3,80 Christian Taryne 90 TSV Gersthofen  
8. 3,80 Manuel Rapp 90 TSV Gersthofen  
10. 3,60 Christian Blam 91 TV 1884 Marktheidenfeld  
11. 3,50 Igor Rud 91 LG Telis Finanz Regensburg  
12. 3,41 Florian Rummel 91 LG Fichtelgebirge  
13. 3,40 Simon Knoll 91 LG Telis Finanz Regensburg  
13. 3,40 Alexander Höffler 91 LAZ Kreis Günzburg  
13. 3,40 Christoph Haslinger 91 SFR Zeilarn  
16. 3,20 Michael Ehrenreich 91 Kirchheimer SC  
17. 3,00 Florian Bihler 90 SV Untermeitingen  
18. 3,00 Benjamin Hasmüller 91 LG Aichach-Rehling  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (bis 2,50m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,20 Johannes Hock 92 TV Marktheidenfeld  
2. 4,00 Kim Seyfried 92 TSV Göggingen  
3. 3,80 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg  
4. 3,70 Sebastian Ratzinger 92 TV Hauzenberg  
4. 3,70 Lukas Zweck 92 LG Telis Finanz Regensburg  
6. 3,60 Maximilian Viellehner 92 SFR Zeilarn  
7. 3,50 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling  
8. 3,30 Raimund Schwimmbeck 92 1. FC Passau  
9. 3,20 Christian Gutzelnig 92 LG Telis Finanz Regensburg  
9. 3,20 Jürgen Schuck 92 TSV Göggingen  
9. 3,20 Andreas Sperling 92 Kirchheimer SC  
12. 3,10 Tobias Nowack 92 LG Stadtwerke München  
13 3,00 Lukas Hierl 92 SV Untermeitingen  
14. 2,90 Maximilian Gerhard 92 LAZ Kreis Würzburg  
14. 2,90 Fabian Gehrlicher 92 LAV Neustadt  
14. 2,90 Dennis Altendorfer 93 LG Donau/Ilm  
14. 2,90 Michael Gottanka 93 SFR Zeilarn  
18. 2,80 Maximilian Frisch 92 TSV Göggingen  
18. 2,80 Daniel Hoseus 93 TS Herzogenaurach  
18. 2,80 Simon Dummer 93 TS Herzogenaurach  
18. 2,80 Adrian Taylor 92 TS Herzogenaurach  
22. 2,60 Frank Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg  
22. 2,60 Alex Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg  
22. 2,60 Aaron Klünsner 92 LAV Neustadt  
22. 2,60 Timo Kaufmair 93 TS Herzogenaurach  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

Schüler A - 15 Jahre

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,00 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg  
2. 3,50 Simon Auerhammer 94 LAZ Kreis Günzburg  
3. 3,40 Bryan Simon 94 TSV 1860 München  
4. 3,00 Sebastian Schlegel 94 LAG Garmisch-Partenkirchen  
5. 2,60 Manuel Marko 94 LAZ Kreis Würzburg  
5. 2,60 Christian Frisch 94 TSV Göggingen  
6. 2,40 Dominik Jammal 94 LAZ Kreis Würzburg  
6. 2,40 Christian Zimmermann 94 Kirchheimer SC  
6. 2,40 Philipp Rießenberger 94 TSV 1860 München  
6. 2,40 Christian Bergmann 94 LG Kreis Ansbach  
11. 2,30 Patrick Oppel 94 LAG Mittlere Isar/VfR Garching  
12. 2,20 Jonathan Wieberneit 94 LG Stadtwerke München  
13. 2,00 David Vetter 94 TS Lichtenfels  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,00 Andre Zahl 95 TS Herzogenaurach  
2. 2,60 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg  
3. 2,40 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg  
3. 2,40 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing  
5. 2,20 Sebastian Lortz 96 LAG Mittlere Isar  
5. 2,20 Hannes Weisser 95 TS Lichtenfels  
7. 1,90 Jaro Woyack 95 LG Stadtwerke München  
7. 1,90 Philippe Schneider 95 LAG Mittlere Isar  
9. 1,80 Jan Ferencz 95 LG Stadtwerke München  
9. 1,80 Moritz Arendt 95 LG Stadtwerke München  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

Frauen
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,70 Elena Horn 87 LG Telis Finanz Regensburg  
1. 3,70 Barbara Unterpaintner 82 LG Region Landshut  
3. 3,20 Carolin Suckel 85 LG Statdwerke München  
4. 3,00 Stefanie Schulenberg 85 LG Telis Finanz Regensburg  
5. 2,80 Denise Sommermann 89 LAV Neustadt  
6. 2,70 Sophia Lammeyer 89 TSV Gersthofen  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,00 Amelie Garatva 91 LG Telis Finanz Regensburg  
2. 3,10 Kristin Schreiner 91 LAC Quelle Fürth/München  
3. 2,80 Vanessa Meyer 90 TSV Gersthofen  
4. 2,70 Martina Scheid 91 SFR Zeilarn  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,61 Julia Ott 93 TV Gunzenhausen  
2. 3,40 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg  
3. 3,30 Emily Düregger 93 TSV Gräfelfing  
4. 3,20 Mira Dold 93 LAZ Kreis Würzburg  
4. 3,20 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen  
6. 3,10 Kathrin Neuhofer 92 LG FESTINA Rupertiwinkel  
7. 3,00 Nadine Kleineidam 93 LAC Quelle Fürth/München  
7. 3,00 Sabine Gammel 93 TG Landshut  
9. 2,90 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn  
10. 2,70 Leonie Heilmann 93 LAC Quelle Fürth/München  
11. 2,60 Charlotte Bargou 93 LAZ Kreis Würzburg  
12. 2,50 Saskia Frister 92 LG Fichtelgebirge  
13. 2,40 Tanja Habermeyer 92 TV Gunzenhausen  
14. 2,20 Anna Maletz 93 LG Stadtwerke München  
15. 2,10 Carolin Pelk 93 LG Kreis Ansbach  
16. 2,00 Regina Rettenmaier 93 LAG Mittlere Isar  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,20 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge  
2. 2,70 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth/München  
2. 2,70 Denise Häuslein 94 TSV Vaterstetten  
2. 2,70 Christina Maier 94 TSV Vaterstetten  
5. 2,60 Lisa Lohmeyer 94 TSV 1860 München  
5. 2,60 Franziska Krieger 94 LAZ Kreis Würzburg  
7. 2,50 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg  
8. 2,20 Rebekka Mayer 94 LAZ Inn  
8. 2,20 Andrea Zapf 94 LAG Mittlere Isar  
10. 1,90 Elena Mille 94 TSV Vaterstetten  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,20 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg  
1. 2,20 Annalena Golik 97 TSV Schleißheim  
3. 2,10 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf  
3. 2,10 Julia Wastian 97 TSV Bad Endorf  
5. 2,00 Lisa Kurz 96 LAC Quelle Fürth/München  
5. 2,00 Magdalena Jäger 95 TSV Bad Endorf  
7. 1,90 Melanie Eberle 95 LG Stadtwerke München  
8. 1,80 Leslie Durner 96 TSV Schleißheim  
8. 1,80 Isabell Pflügler 96 TSV Schleißheim  

* - Veränderung zum Vorjahr in [cm]

letzte Änderung: 26.03.2009

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es leider keine Stegspringen geben. Alle 4 Springen sind auf Grund der Corona-Pandemie abgesagt.