Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 20.07.2018
letzte Änderung: 17.07.2018
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 16.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 5,20 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +50
2. 4,90 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -20 +10
3. 4,80 Maximilian Kurzbuch (Grabl & Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +20 +40
4. 4,75 Florian Obst (TtC-Team) 93 TSV Gräfelfing -15 -5
5. 4,70 Noah Kollhuber (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing +10 0
6. 4,60 Manuel Riemer (Grabl & Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +15 +15
6. 4,60 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg 0 -40
8. 4,50 André Zahl (Peter Müller) 95 TS Herzogenaurach 0 +20
9. 4,40 Christoph Lange (Peter Müller) 91 TS Herzogenaurach -20 -30
9. 4,40 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen +39 +20
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,40m        
11. 4,35 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 0
12. 4,30 Benjamin Thomsen (Günter Mayer) 91 LG Stadtwerke München -20 -20
12. 4,30 Alberto Lafuente (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg 0  
14. 4,20 Omar Lucchesini (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing +5 -
14. 4,20 Sven Glück (Ute Glück) 96 TV Schierling - +120
16. 4,10 Mario Sauer (Uwe Zill) 89 MTV 1881 Ingolstadt    
16. 4,10 Philip Bonnaire (Günter Mayer) 93 LG Stadtwerke München    
18. 4,00 Florian Braunmiller (TtC-Team) 98 TSV 1909 Gersthofen e.V. -10 -
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,00m        


Junioren U23 - 20-22 Jahre (ab 3,80m) - Stand: 16.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 5,20 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +50
2. 4,90 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -20 +10
3. 4,80 Maximilian Kurzbuch (Grabl & Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +20 +40
4. 4,60 Manuel Riemer (Grabl & Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +15 +15
5. 4,40 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen +39 +20
6. 4,35 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 0
7. 4,30 Alberto Lafuente (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg 0  
8. 4,20 Sven Glück (Ute Glück) 96 TV Schierling - +120
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,20m        
9. 4,00 Florian Braunmiller (TtC-Team) 98 TSV 1909 Gersthofen e.V. -10 -
10. 3,90 Marc Hoseus (Peter Müller) 97 TS Herzogenaurach 0 +10
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,90m        
11. 3,80 Maximilian Koch (Günter Mayer) 96 LG Stadtwerke München    


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 16.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,70 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen 0 +60
2. 4,10 Leonard Neuhoff (Grabl & Kurzbuch) 00 TSV 1880 Wasserburg +30 +74
3. 3,90 Kilian Schlemer (?) 99 TSV Bad Endorf +10 +20
3. 3,90 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen -10 -20
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,90m        
5. 3,80 Nick Samuel Braune (Andreas Streng) 00 LG Sempt -10 +10
6. 3,63 Samuel Vogl (Ropohl & Koller) 99 SWC Regenwburg -7  
7. 3,60 Jonathan Scheffel (?) 00 TSV Mühldorf +5  
7. 3,60 Jan Heurich (Freddy Schlund) 99 LAZ Kreis Würzburg -5 +5
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,60m        


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 09.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,51 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing +81 +131
2. 4,50 Sebastian Woelckert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding +30 +100
3. 4,20 Moritz Geldhäuser (Lucas Schwaiblmair) 01 SWC Regensburg +45 +70
3. 4,20 Giuseppe Di Maggio (Eva Rossow & Freddy Schlund) 01 LAC Quelle Fürth +50 +70
3. 4,20 Leonhard Wegener (Torsten Wegener & Freddy Schlund) 02 DJK Aschaffenburg +49 +120
6. 4,00 Lukas Radis (Günter Mayer) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +20 +40
7. 3,80 Jakob Talarek (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth +60 +85
7. 3,80 Moritz Kropf (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge +79  
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,60m        
9. 3,50 Leander Schweitzer (Andreas Streng) 01 LG Sempt 0 +10
10. 3,40 Tristan Spiegl (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth +30  
11. 3,30 Jules Fräger (Tim Höhnemann) 01 LAC Quelle Fürth    
11. 3,30 Timo Saßen (Jürgen Hinterstößer) 01 LG Reischenau-Zusamtal +30 +14
11. 3,30 Jakob Plank (?) 01 TSV Bad Endorf    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,20m        


Jugend M15 - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 16.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,80 Vincent Hell (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +90  
1. 3,80 Maximilian Riedl (Alexander Bauer) 03 TSV 1862 Erding +60  
3. 3,70 Roman Jocher (?) 03 TSV Königsbrunnn +60  
3. 3,70 Robin Ott (Tanja Ott) 03 LA-Team Alzenau +30 +90
5. 3,40 Simon Schöndorfer (?) 03 LG Stadtwerke München +60  
6. 3,35 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +75 +49
7. 3,20 Christian Lino Tomekpe (Tim Höhnemann) 03 LAC Quelle Fürth +20  
7. 3,20 Moritz Diederichs (Günther Mayer) 03 LG Stadtwerke München    
7. 3,20 Moritz Haberger (Günther Mayer) 03 LG Stadtwerke München    
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,20m        
10. 3,00 Benedikt Uhl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +30  
10. 3,00 Markus Wanninger (Alois Scheid) 03 SFR Zeilarn +35  
10. 3,00 Niklas Hofmann (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +40  
13. 2,80 Sebastian Kottmann (Günther Mayer) 03 LG Stadtwerke München    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,80m        


Jugend M14 - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 16.07.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,50 Jonas Perner (Jürgen Grießhammer) 04 LG Fichtelgebirge +70  
2. 3,15 David Ringlstetter (Ropohl & Koller) 04 SWC Regensburg +29  
3. 2,95 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach +15 +45
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,80m        
4. 2,75 Mathias Morbitzer (?) 04 LG Stadtwerke München    
5. 2,70 Lukas Beran (?) 04 TSV Schwabmünchen    
6. 2,60 Jannes Talarek (Tim Höhnemann) 04 LAC Quelle Fürth    
6. 2,60 Simon Zangl (?) 04 TSV Bad Endorf    
6. 2,60 Fabian Herrn (Peter Oberbauer) 05 LG Kreis Dauchau    
9. 2,45 Simon Hahne (Ropohl & Koller) 04 SWC Regensburg    
10. 2,40 Timo Kittel (Karl Becker) 04 LG Stadtwerke München    
10. 2,40 Sebastian Oberbauer (Peter Oberbauer) 04 LG Kreis Dauchau    
10. 2,40 Magomed Gaisanov (Ludwig Meister) 04 DJK-SF Reichenberg    
10. 2,40 Noah Kell (?) 04 TSV Schwabmünchen    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,40m        

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 16.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,60 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAC Quelle Fürth -10 0
2. 3,50 Malin Miksch (Lucas Schwaiblmair) 94 SWC Regensburg +20 +40
3. 3,40 Iris Hill (Hill) 69 LG TELIS FINANZ Regensburg +4  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,40m        
4. 3,30 Anika Treffehn (?) 97 TSG 08 Roth -35 -25
5. 3,03 Veronika Plank (Ropohl & Koller) 98 SWC Regensburg -37 +3
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
6. 2,95 Sang Haarer (Ropohl & Koller) 96 SWC Regensburg    

Juniorinnen U23 - 20-22 Jahre (ab 2,70m) - Stand: 16.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,20m        
1. 3,30 Anika Treffehn (?) 97 TSG 08 Roth -35 -25
2. 3,03 Veronika Plank (Ropohl & Koller) 98 SWC Regensburg -37 +3
3. 2,95 Sang Haarer (Ropohl & Koller) 96 SWC Regensburg    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 09.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,90 Anna Sailer (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth +30 +60
2. 3,80 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +15 +20
3. 3,50 Leah Grewe (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering +20 +50
4. 3,50 Sophie Sachsenhauser (Lucas Schwaiblmair) 00 SWC Regensburg 0  
5. 3,40 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -20 -25
6. 3,20 Laura Kurzbuch (Kurzbuch & Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +10 +15
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,60m        

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 09.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,80 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +10 +19
2. 3,10 Ramona Forstner (Kurzbuch & Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg +20 +60
3. 2,85 Annika Peschel (Philipp Mühlbauer) 01 SWC Regensburg 0 +15
4. 2,85 Sarah Berghammer (Marcus Kusian) 02 LG 90 Ebersberg-Grafing +60  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        
5. 2,70 Johanna Dörr (Hartmut Pauli) 01 TSV 1892 Windsbach    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,40m        

Jugend W15 - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 16.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,40 Lena Zintl (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +35  
2. 2,85 Amélie Unkel (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
3. 2,75 Anna-Lena Linke (Marcus Kusian) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing +40  
4. 2,75 Fransika Hollmer (Ropohl & Koller) 03 SWC Regensburg 0  
5. 2,60 Katharina Keuerleber (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +10  
5. 2,60 Tabea Neudert (Jürgen Grießhammer) 03 LG Hof +15  
5. 2,60 Franziska Karl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +40  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,60m        
8. 2,40 Anja Eggerl (Grabl & Kurzbuch) 03 TSV 1880 Wasserburg    
8. 2,40 Amira Zeitouni (Ropohl & Koller) 03 SWC Regensburg +5  
10. 2,22 Christina Gehring (Jürgen Hinterstößer) 03 LG Reischenau-Zusamtal +7  
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,20m        
11. 2,00 Paula Faber (TtC-Team) 03 LG Würm Athletik 0  

Jugend W14 - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 16.07.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,35 Chiara Sistermann (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing +45  
2. 2,80 Magdalena Weiß (Marcus Kusian) 04 LG 90 Ebersberg-Grafing +30  
3. 2,60 Lilly Samanski (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
4. 2,55 Janne Uhl (Fam. Bauer) 05 TV 1860 Gunzenhausen    
4. 2,55 Carina Kilian (Erich Grau) 05 TSV Ipsheim    
4. 2,55 Aliyah Hofmann (Erich Grau) 05 TSV 1860 Ansbach    
7. 2,52 Mona Henle (Jürgen Hinterstößer) 04 LG Reischenau-Zusamtal    
8. 2,50 Laney Schmid (Daniel Schmid) 04 TS Lichtenfels +9  
8. 2,50 Lilli Weber (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
10. 2,47 Kathrin Ertl (Ropohl & Koller) 05 SWC Regensburg    
11. 2,40 Emma Wittmann (Ropohl & Koller) 05 SWC Regensburg    
11. 2,40 Theresa Albrecht (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing    
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,40m        
13. 2,35 Nila Kapfenberger (Peter Oberbauer) 05 LG Kreis Dauchau    
14. 2,30 Maxima Weis (Joseph Lipert) 04 TSV 1909 Gersthofen    
15. 2,27 Anastasia Barska (Ropohl & Koller) 04 SWC Regensburg +21  
16. 2,20 Julia Lankes (Ropohl & Koller) 04 SWC Regensburg +14  
16. 2,20 Anna Österlein (Fam. Bauer) 04 TV 1860 Gunzenhausen    
16. 2,20 Valentian Weis (Joseph Lipert) 05 TSV 1909 Gersthofen    
16. 2,20 Ronja Wastl (Ludwig Meister) 05 DJK-SF Reichenberg    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,20m        
20. 2,10 Johanna Mußner (?) 05 TSV Bad Endorf    
21. 2,00 Magdalena Grübl (Alois Scheid) 04 SFR Zeilarn    
letzte Änderung: 17.07.2018

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.