Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 18.12.2018
letzte Änderung: 27.10.2016
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 5,00 Simon Ziegler (Gernot Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10 +18
2. 4,80 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing 0 +20
2. 4,80 Florian Obst (TtC-Team) 93 TV Emmering +14 +30
4. 4,70 Matthias Küsters (Lucas Schwaiblmair) 90 SWC Regensburg 0 -10
4. 4,70 Christoph Lange (?) 91 TS Herzogenaurach    
4. 4,70 Noah Kollhuber (Martin Kallmeyer) 95 LG Sempt +20 +20
7. 4,60 Stefan Matula (TtC-Team) 90 SWC Regensburg -20  
8. 4,50 Jakob Siebler (Karl Becker) 95 LG Stadtwerke München +10  
8. 4,50 Benjamin Thomsen (Karl Becker) 91 LG Stadtwerke München    
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,40m        
10. 4,35 Patrick Seibold (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing verl. -55
11. 4,30 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach    
12. 4,20 Ingo Mühlhöfer (?) 80 LG Fichtelgebirge +20 +20
12. 4,20 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt -10 -10
14. 4,15 David Rentz (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -15 -15
15. 4,10 Johannes Carl (?) 91 TSV Altenberg    
15. 4,10 Thomas Rieger (Karl Becker) 86 LG Stadtwerke München +10 +10
17. 4,01 Horst Spiegl (?) 65 TV 1909 Dietenhofen    
18. 4,00 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -60 -21
18. 4,00 Andreas Mokross (Lucas Schwaiblmair) 90 SWC Regensburg    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,00m        


Junioren U23 - 20-22 Jahre (ab 3,80m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,80 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing 0 +20
2. 4,70 Noah Kollhuber (Martin Kallmeyer) 95 LG Sempt +20 +20
3. 4,50 Jakob Siebler (Karl Becker) 95 LG Stadtwerke München +10  
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,20m        
4. 4,20 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt -10 -10
5. 4,15 David Rentz (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -15 -15
6. 4,00 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -60 -21
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,90m        
7. 3,80 Maximilian Koch (Karl Becker) 96 LG Stadtwerke München 0 -10


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,80 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +10
2. 4,70 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +90 +30
3. 4,60 Maximilian Holzmüller (Wolfgang Ritschell) 98 TSV Schwabmünchen +30 +40
4. 4,45 Manuel Riemer (Kurzbuch & Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +15 +35
5. 4,40 Maximilian Kurzbuch (Kurzbuch & Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg -10 +10
5. 4,40 Philipp Rostan (Hans-Peter Rostan) 98 TSV Plattling +20 +80
7. 4,35 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 LG Oberland +15 +5
7. 4,35 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -15 +15
9. 4,20 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen +30 +60
10. 4,10 Lucas Guirado-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +20 +40
11. 4,00 Korbinian Obermaier (Andreas Streng) 98 LG Sempt 0 +60
11. 4,00 Aleksandar Askovic (Stefan Wastian) 97 LG Augsburg -70 -30
13. 3,90 Gregor Wastl (Ludwig Meister) 98 DJK SF Reichenberg 0 +15
13. 3,90 Jannik Thiel (Ludwig Meister) 97 DJK SF Reichenberg +9 +14
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,90m        
15. 3,80 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach   +20
15. 3,80 Nils-Alexander Focke (Kurzbuch & Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg -10 +20
17. 3,70 Keno Harms (?) 98 LAC Quelle Fürth    
18. 3,60 Julian Lux (Alexander Bauer) 98 TSV 1862 Erding +35  
18. 3,60 David Kirch (?) 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim +10 +40
18. 3,60 Sasha SanAntonio de Benito (Martin Kallmayer) 97 TSV Schleißheim    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,60m        


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 4,10 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen -11 +70
1. 4,10 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +30 +95
3. 3,80 Philipp Geldhäuser (Koller & Ropohl) 99 SWC Regensburg +9 +30
4. 3,70 Kilian Schlemer (Rolf Jacob) 99 TSV Bad Endorf +15 +20
4. 3,70 Nick Samuel Braune (Andreas Streng) 00 LG Sempt +80  
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,60m        
6. 3,55 Claudio Kaserer (Günter Mayer) 99 LG Stadtwerke München    
6. 3,55 Jan Heurich (?) 99 LG Haßberger +35 +65
8. 3,40 Jonathan Scheffel (?) 00 LAZ Inn +50 +100
8. 3,40 Nicolas-Philippe Vogt (Alexander Bauer) 99 TSV 1862 Erding    
8. 3,40 Benedikt Obermaier (Andreas Streng) 00 LG Sempt    
11. 3,36 Leonard Neuhoff (Grabl & Kurzburch) 00 TSV 1880 Wasserburg +76 +110
12. 3,30 Christopher Sikora (?) 99 TS Herzogenaurach    
12. 3,30 Kevin Heller (Andreas Streng) 00 LG Sempt +30  
14. 3,20 Georg Leitner (Alois Scheid) 00 SFR Zeilarn    
14. 3,20 Thomas Leibelt (?) 00 TSG Füssen    
14. 3,20 Florian Spiegl (?) 99 TV 1909 Dietenhofen    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,20m        


Jugend M15 - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,60 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +60  
2. 3,55 Sebastian Woelkert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding +100  
3. 3,50 Moritz Geldhäuser (Koller & Ropohl) 01 SWC Regensburg +69 +99
3. 3,50 Giuseppe Di Maggio (?) 01 TSV Altenberg +90  
5. 3,40 Leander Schweitzer (Andreas Streng) 01 LG Sempt +50  
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,20m        
6. 3,16 Timo Saßen (Jürgen Hinterstößer) 01 LG Reischenau-Zusamtal +76  
7. 3,00 Philipp Reß (Tanja Ott) 01 LA-Team Alzenau +20 +70
7. 3,00 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten +38 +26
7. 3,00 Joshua Unger (Tim Höhnemann) 01 LAC Quelle Fürth    
10. 2,95 Jil Maurice Gorzawsky (?) 01 Kirchheimer SC +60  
11. 2,80 Korbinian Wiesend (Andreas Streng) 01 LG Sempt    
11. 2,80 Jakob Plank (Rolf Jakob) 01 TSV Bad Endorf    
11. 2,80 Bastian Spiegl (?) 01 TV 1909 Dietenhofen    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,80m        


Jugend M14 - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 26.10.2016

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,20 Georg Rauscher (Koller & Rupohl) 02 SWC Regensburg +10  
1. 3,20 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing +54  
3. 3,00 Valentin Moritz (Koller & Rupohl) 02 SWC Regensburg +49  
4. 2,96 Joel Akue (?) 02 Kirchheimer SC    
4. 2,96 Dominik Maier (?) 02 Kirchheimer SC +53  
6. 2,95 Tristan Veit Böck (Koller & Rupohl) 02 SWC Regensburg    
6. 2,95 Jakob Talarek (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth    
8. 2,90 Leonhard Wegener (?) 02 DJK Aschaffenburg +80  
9. 2,86 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing    
10. 2,80 Tristan Spiegl (Erich Grau) 02 TSV Dinkelsbühl    
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,80m        
11. 2,60 Roman Jocher (?) 03 TSV Königsbrunn    
11. 2,60 Robin Ott (Tanja Ott) 03 LA-Team Alzenau    
13. 2,52 Michael Galgon (Max Liepert) 02 TSV Gersthofen    
14. 2,50 Lasse Schmid (Koller & Rupohl) 02 SWC Regensburg    
15. 2,40 Fynn Anderlik (?) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
15. 2,40 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 2,40m        

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,60 Eva Rossow (Goran Pejic) 89 LAZ Kreis Würzburg +10 +10
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,40m        
2. 3,10 Malin Miksch (Lucas Schwaiblmair) 94 SWC Regensburg +14  
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
3. 2,80 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg -101 -112

Juniorinnen U23 - 20-22 Jahre (ab 2,70m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,20m        
1. 3,06 Malin Miksch (Lucas Schwaiblmair) 94 SWC Regensburg +10  
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,55 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TSG 08 Roth +5 +20
2. 3,30 Daniela Weichselgartner (Kurzbuch & Grabl) 97 TSV Wasserburg +20 +10
3. 3,00 Veronika Plank (Koller & Ropohl) 98 SWC Regensburg verl. -40
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
4. 2,95 Pia Luckner (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +5 -5
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        
5. 2,60 Nadja Baumann (Marcus Kusian) 97 TSV Vaterstetten   -25

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,65 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +5 +35
2. 3,60 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +30 +90
3. 3,30 Anna Hollerung (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth -10 +10
4. 3,05 Laura Kurzbuch (Kurzbuch & Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +10 +10
5. 3,00 Leah Grewe (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering +34 +40
6. 2,80 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal +10 +10
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,60m        
7. 2,46 Luca Peter (Ropohl & Koller) 00 SWC Regensburg    

Jugend W15 - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2015 2014
1. 3,61 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +41 +95
2. 2,70 Annika Peschel (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering +24 +64
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,60m        
3. 2,52 Maxime Kirschner (Peter Wagner) 01 LG Kreis Dachau +6 +15
4. 2,46 Emilia Gartzke (Koller & Ropohl) 01 SWC Regensburg +6 +15
5. 2,30 Klara Königsberger (Fam. Askovic) 01 LG Augsburg +10  
6. 2,20 Beyza Bayram (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering    
6. 2,20 Maren Lehner (Fam. Bauer) 01 TV 1860 Gunzenhausen    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,20m        
8. 2,00 Lena Wallner (Alois Scheid) 01 SFR Zeilarn    

Jugend W14 - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 26.10.2016
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 2,51 Franziska Hollmer (Koller & Ropohl) 03 SWC Regensburg    
2. 2,50 Ramona Forstner (Kurzbuch & Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg +20  
3. 2,50 Annika Freitag (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge 0  
4. 2,41 Paulina Hof (Koller & Ropohl) 02 SWC Regensburg +20  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,40m        
5. 2,30 Ruth Sebök (Jürgen Hinterstößer) 03 LG Reischen-Zusamtal    
5. 2,30 Katharina Keuerleber (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,20m        
7. 2,06 Tabea Neudert (Jürgen Grießhammer) 03 LG Hof    
8. 2,00 Amelie Unkel (?) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
8. 2,00 Anna-Lena Linke (?) 03 LG 90 Ebersberg-Grafing    
letzte Änderung: 27.10.2016

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2018

Auch 2018 kommen unsere Stabis voll zum Zug. Alle Infos zum 15.12.2018:

STEGSPRINGEN in Bayern 2019

2019 wird es aktuell 3 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

  • 11.05. - Wasserburg
  • Juni - Hof
  • 06./07.07. - Rottach-Egern

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.