Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 18.12.2018
letzte Änderung: 21.12.2015
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 5,00 Lucas Schwaiblmair (Marian Spyra) 91 SWC Regensburg -11  
2. 4,90 Simon Ziegler (Marian Spyra) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +8 +10
3. 4,70 Matthias Küsters (Marian Spyra) 90 SWC Regensburg -10 -10
4. 4,66 Florian Obst (Sebastian Ronczka) 93 TV Emmering +16  
5. 4,60 Fabian Laukamp (Marian Spyra) 94 LG TELIS FINANZ Regensburg +40 0
6. 4,50 Noah Kollhuber (Martin Kallmayer) 95 LG Sempt 0 +50
6. 4,50 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach +10 +20
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,40m        
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,20m        


Junioren U23 - 20-22 Jahre (ab 3,80m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,90 Simon Ziegler (Marian Spyra) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +8 +10
2. 4,66 Florian Obst (Sebastian Ronczka) 93 TV Emmering +16  
3. 4,60 Fabian Laukamp (Marian Spyra) 94 LG TELIS FINANZ Regensburg +40 0
4. 4,50 Noah Kollhuber (Martin Kallmayer) 95 LG Sempt 0 +50
4. 4,50 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach +10 +20
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,20m        
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 4,00m        
6. 3,80 Daniel Hoseus (?) 93 TS Herzogenaurach    


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,80 Julian Meuer (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +20 +40
2. 4,70 Aleksandar Askovic (Fam. Askovic) 97 LG Augsburg +40 +95
2. 4,70 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing 0 +30
4. 4,60 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +39 +40
5. 4,50 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +30 +70
5. 4,50 Maximilian Kurzbuch (Michael Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg +20 +90
7. 4,30 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt 0 +10
7. 4,30 David Rentz (TtC-Team) 96 TuS Bad Aibling 0 0
9. 4,20 Patrick Mühlbauer (Philipp Mühlbauer) 97 LG Oberland -10 +20
10. 4,10 Sven Holländer (Andreas Streng) 96 LG Sempt +10 +20
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,90m        
11. 3,81 Jannik Thiel (Ludwig Meister) 97 DJK-SF Reichenberg +5  
12. 3,80 Idrissa Sow (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -10 0
12. 3,80 Maximilian Koch (?) 96 LG Erlangen -10  
12. 3,80 Felix Wolter (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -70 -35
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,70m        


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,30 Maximilian Holzmüller (Wolfgang Ritschel, TtC-Team) 98 TSV Schwabmünchen +10 +10
1. 4,30 Manuel Riemer (Tom Bechert) 98 TSV 1880 Wasserburg +50 +90
3. 4,20 Philipp Rostan (Hans-Peter Rostan) 98 TSV Plattling +50  
4. 4,00 Korbinian Obermaier (Tom Bechert) 98 LG Sempt +60 +110
5. 3,90 Nils-Alexander Focke (Michael Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +30 +105
5. 3,90 Gregor Wastl (Ludwig Meister) 98 DJK SF Reichenberg +15 +65
5. 3,90 Lucas Guirado-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +30 +81
5. 3,90 Pascal Denninger (Freddy Schlund) 98 TG Kitzingen +30 +70
9. 3,71 Philipp Geldhäuser (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +21 +52
10. 3,70 Andreas Huber (Andreas Streng) 98 LG Sempt    
11. 3,60 Simon Holländer (Andreas Streng) 98 LG Sempt    
    A-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,60m        
12. 3,56 Florian Braunmiller (Max Liepert) 98 TSV 1909 Gersthofen +22 +76
13. 3,55 Kilian Schlemer (Rolf Jacob) 99 TSV Bad Endorf +5 +61
14. 3,50 Andreas Neumeier (Alois Scheid) 98 SFR Zeilarn    
14. 3,50 David Kirch (?) 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim +30 +70
16. 3,40 Felix Ostermeier (?) 98 LG Würm Athletik    
    B-Qualifikanten für Bayerische MS - 3,40m        
17. 3,30 Philipp Bogdain (Martin Kallmeyer) 98 LG Sempt -5 +20
18. 3,25 Julian Lux (Alexander Bauer) 98 TSV 1862 Erding    
19. 3,20 Marius Hafenrichter (Günter Mayer) 98 LG Würm Athletik    
19. 3,20 Jan Heurich (?) 99 LG Haßberge    


Jugend M15 - 15 Jahre (ab 2,80m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 4,21 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +81 +171
2. 3,80 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +70  
3. 3,40 Kilian Fischer (Robert Fischer) 00 TSV Rottach-Egern +40 +90
4. 3,36 Simon Szoldatits (Günter Mayer) 00 LG Stadtwerke München +66  
5. 3,20 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal -10  
6. 3,02 Sebastian Krabacher (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering +16 +58
6. 3,02 Jakob Hangen (Marcus Kusian) 00 TSV Vaterstetten +32 +57
8. 3,00 Kevin Heller (Andreas Streng) 00 LG Sempt +50  
9. 2,90 Jonathan Scheffel (?) 00 LAZ Inn +50  
9. 2,90 Nick Samuel Braune (Andreas Streng) 00 LG Sempt    
11. 2,80 Thomas Leibelt (?) 00 TSG Füssen +30  
11. 2,80 Tom Leidel (?) 00 TV Bad Brückenau    


Jugend M14 - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,10 Georg Rauscher (Jan Ropohl) 02 SWC Regensburg    
2. 3,00 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +20  
3. 2,90 Mauritz Beck (Jürgen Grießhammer) 01 LG Fichtelgebirge    
3. 2,90 Leander Schweitzer (Andreas Streng) 01 LG Sempt    
5. 2,81 Moritz Geldhäuser (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg +30  
6. 2,80 Philipp Reß (Tanja Ott) 01 LA-Team Alzenau    
6. 2,80 Malic Ibrahim (Philipp Mühlbauer) 01 LG Oberland    
8. 2,70 Leon Khavvam (?) 01 TSV Ipsheim    
9. 2,66 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing    
10. 2,62 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten -12  
11. 2,60 Giuseppe Di Maggio (?) 01 TSV Altenberg    
11. 2,60 Florian Zeitler (?) 01 LG Würm Athletik    
13. 2,55 Sebastian Woelckert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding    
14. 2,50 Jules Fräger (?) 01 LAC Quelle Fürth    
14. 2,50 Mauritz Beck (Jürgen Grießhammer) 01 LG Fichtelgebirge    
16. 2,43 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 TSV Vaterstetten    
17. 2,40 Alexander Bauer (?) 02 LG Donau-Ries    
17. 2,40 Marco Bauer (Alois Scheid) 01 SFR Zeilarn    
17. 2,40 Jonas Tenbrink (?) 01 LAG Mittlere Isar    
17. 2,40 Timo Saßen (Jürgen Hinterstößer) 01 LG Reischenau-Zusamtal    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,50 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg -42 -40
1. 3,50 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAZ Kreis Würzburg 0 +20
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,40m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,20m        
3. 2,96 Malin Miksch (Jan Ropohl) 94 SWC Regensburg   +26

Juniorinnen U23 - 20-22 Jahre (ab 2,70m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,20m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
1. 2,96 Malin Miksch (Jan Ropohl) 94 SWC Regensburg   +26

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,60 Franziska Heiß (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -10 -35
2. 3,50 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach +15 +30
3. 3,10 Daniela Weichselgartner (Michael Grabl) 97 TSV Wasserburg -10 +20
4. 3,00 Hannah Mieden (Marcus Kusian) 96 TSV Vaterstetten    
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
5. 2,90 Pia Luckner (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal -10 +20
6. 2,80 Marie Krieger (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg 0 +15
6. 2,80 Marlene Knauerhase (Rebecca Schliffka) 96 LAC Quelle Fürth    
6. 2,80 Melina Heilmann (Jürgen Grießhammer) 97 LG Hof    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        
9. 2,61 Sang Haarer (Jan Ropohl) 96 SWC Regensburg +1  
10. 2,60 Julia Bermeitinger (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal -30 -20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,40 Anna Hollerung (Fam. Bauer) 99 LAC Quelle Fürth +20 +80
2. 3,00 Friederike Hangen (Marcus Kusian) 98 TSV Vaterstetten +10 +20
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 3,00m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,80m        
3. 2,50 Jasmin Sailer (Zoran Askovic) 99 LG Augsburg +20 +26

Jugend W15 - 15 Jahre (ab 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,60 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +30 +66
2. 3,30 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TuS Bad Aibling +60  
3. 2,80 Laura Kurzbuch (Michael Grabl) 00 TSV Wasserburg 0 +40
3. 2,80 Larissa Striese (Alexander Bauer) 00 TSV 1862 Erding +24  
5. 2,75 Lisa Morawitz (Josef Koller) 00 SWC Regensburg +15 +44
6. 2,70 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischen-Zusamtal 0  
7. 2,66 Leah Grewe (Otto Holzmann) 00 SV Germering +6  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,60m        
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,40m        
8. 2,10 Jana Hertel (Freddy Schlund) 00 LAZ Kreis Würzburg    

Jugend W14 - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2014 2013
1. 3,20 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München +54  
2. 2,50 Annika Freitag (Jürgen Grießhammer) 02 LG Fichtelgebirge    
3. 2,46 Annika Peschel (Otto Holzmann) 01 SV Germering +40  
3. 2,46 Maxime Kirschner (?) 01 LG Kreis Dachau +24  
5. 2,40 Ella Buchner (?) 01 LG Stadtwerke München    
5. 2,40 Emilia Gartzke (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg +9  
5. 2,40 Sydney Hollering (Jürgen Grießhammer) 01 LG Fichtelgebirge +14  
    A-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,40m        
8. 2,30 Ramona Forstner (Michael Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg    
9. 2,26 Romy Richter (Philipp Mühlbauer) 01 LG Oberland -10  
10. 2,25 Anna Kuchenreuther (Otto Holzmann) 01 SV Germering +5  
11. 2,21 Paulina Hof (Jan Ropohl) 02 SWC Regensburg    
12. 2,20 Klara Königsberger (Zoran Askovic) 01 LG Augsburg    
    B-Qualifikantinnen für Bayerische MS - 2,20m        
letzte Änderung: 21.12.2015

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2018

Auch 2018 kommen unsere Stabis voll zum Zug. Alle Infos zum 15.12.2018:

STEGSPRINGEN in Bayern 2019

2019 wird es aktuell 3 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

  • 11.05. - Wasserburg
  • Juni - Hof
  • 06./07.07. - Rottach-Egern

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.