Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 18.12.2018
letzte Änderung: 26.04.2015
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 5,11 Lucas Schwaiblmair (Marian Spyra) 91 SWC Regensburg - +18
2. 4,90 Patrick Seibold (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing +15 +20
2. 4,90 Steffen Kahlert (TtC-Team) 87 TSV Gräfelfing -25 -30
4. 4,82 Simon Ziegler (Marian Spyra) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +2 +22
5. 4,80 Matthias Küsters (Marian Spyra) 90 SWC Regensburg 0 +40
6. 4,50 Florian Obst (Sebastian Ronczka) 93 TV Emmering +60  
7. 4,20 Fabian Laukamp (Marian Spyra) 94 LG TELIS FINANZ Regensburg -40 -30
7. 4,20 Florian Katzschmann (?) 91 TS Herzogenaurach    


Junioren U23 - 20-22 Jahre (ab 3,80m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,82 Simon Ziegler (Marian Spyra) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +2 +22
2. 4,50 Florian Obst (Sebastian Ronczka) 93 TV Emmering +60  
3. 4,20 Fabian Laukamp (Marian Spyra) 94 LG TELIS FINANZ Regensburg -40 -30
4. 4,10 Kilian Hartmann (Marian Spyra) 92 SWC Regensburg    
5. 4,00 Alexander Gilch (Philipp Mühlbauer) 92 LG Oberland 0 -10


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,50 Noah Kollhuber (Martin Kallmayer) 95 LG Sempt +50 +80
2. 4,40 André Zahl (?) 95 TS Herzogenaurach +10 +30
3. 4,30 David Rentz (TtC-Team) 96 TuS Bad Aibling 0 +49
3. 4,30 Ruben Mayer (Christian Mayer) 96 LG Sempt +10 0
5. 4,21 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +1 +36
6. 4,20 Alexander Wollert (Freddy Schlund) 96 LAZ Kreis Würzburg +55 +30
7. 4,00 Sven Holländer (Josef Holzheu) 96 LG Sempt +10 +20


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,70 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +30 +89
2. 4,40 Felix Wolter (TtC-Team) 97 LG Stadtwerke München +25 +56
3. 4,30 Aleksandar Askovic (Fam. Askovic) 97 LG Augsburg +55 +106
3. 4,30 Maximilian Kurzbuch (Walter Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +80 +120
3. 4,30 Keno Harms (Florian Katzschmann) 98 LAC Quelle Fürth +40 +90
6. 4,30 Patrick Mühlbauer (Philipp Mühlbauer) 97 LG Oberland +30 +50
6. 4,20 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +40 +50
8. 4,20 Maximilian Holzmüller (Wolfgang Ritschel) 98 TSV Schwabmünchen 0 +70
9. 3,90 Idrissa Sow (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +60
10. 3,80 Manuel Riemer (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +40  
11. 3,76 Jannik Thiel (Ludwig Meister) 97 DJK-SF Reichenberg   +56
12. 3,75 Gregor Wastl (Ludwig Meister) 98 DJK-SF Reichenberg +50 +85
13. 3,70 Philipp Rostan (?) 98 TSV Plattling    
14. 3,60 Nils-Alexander Focke (Walter Kurzbuch) 98 TSV 1880 Wasserburg +75 +120
14. 3,60 Lucas Guirad-Böhm (TtC-Team) 98 TSV Gräfelfing +51  
14. 3,60 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach +40 +80
14. 3,60 Pascal Denninger (?) 98 TG Kitzingen +40  
18. 3,56 Maximilian Huber (Walter Kurzbuch) 98 TSV Wasserburg -4 +46
19. 3,54 Johannes Mertens (Philip Mühlbauer) 98 LG Oberland +36 +80
20. 3,50 Philipp Rostan (?) 98 TSV Plattling    
21. 3,40 Benedikt Hölzl (Philip Mühlbauer) 98 LG Oberland +16 +60
21. 3,40 Korbinian Obermaier (Andreas Streng) 98 LG Sempt +50  
23. 3,35 Philipp Bogdain (Martin Kallmayer) 98 TSV Schleißheim +25 +95
24. 3,34 Florian Braunmiller (Max Liepert) 98 TSV 1909 Gersthofen    
25. 3,20 Bastian Dittrich (?) 97 TS Herzogenaurach    
25. 3,20 Marius Hafenrichter (Tom Bechert) 98 LG Stadtwerke München    
25. 3,20 David Kirch (?) 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim    


Jugend M15 - 15 Jahre (ab 2,80m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,50 Philipp Geldhäuser (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +31 +76
1. 3,50 Kilian Schlemer (Michael Grabl) 99 TSV Bad Endorf +56  
3. 3,10 Robert Grau (Grau) 99 LG Kreis Ansbach +30  
4. 3,00 Florian Kupsch (?) 99 LG Kreis Dachau +10  
5. 2,90 Jan Heurich (?) 99 LG Haßberge    
5. 2,90 Joannes Mayer (Michael Grabl) 99 TSV Bad Endorf +50  
5. 2,90 Florian Spiegl (?) 99 TV 1909 Dietenhofen    
5. 2,90 Leon Gottlöber (?) 99 TSV Haar    
9. 2,81 Dennis Glück (Jan Ropohl) 99 SWC Regensburg +21  
10. 2,80 Maximilian Weiss (?) 99 SV Unterneukirchen    
10. 2,80 Jonas Riedel (Peter Gnilka) 99 LAG Garmisch-Partenkirchen +6  


Jugend M14 - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m)

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,40 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +90  
2. 3,30 Felix Holzheu (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal    
3. 3,10 Paul Tretter (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen    
4. 3,00 Kilian Fischer (?) 00 TSV Rottach-Egern +50  
4. 3,00 Georg Leitner (Alois Scheid) 00 SFR Zeilarn    
6. 2,86 Sebastian Krabacher (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering +42  
7. 2,80 Lukas Radis (Peter Gnilka) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen    
7. 2,80 Jonathan Scheffel (?) 00 LAZ Inn    
9. 2,76 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten    
10. 2,70 Luis Pötzl (Michael Grabl) 00 TSV Bad Endorf    
10. 2,70 Jakob Hangen (Marcus Kusian) 00 TSV Vaterstetten +15  
10. 2,70 Simon Szoldatits (Günter Mayer) 00 LG Stadtwerke München    
13. 2,51 Moritz Geldhäuser (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg    
14. 2,50 Thomas Leibelt (?) 00 TSG Füssen    
14. 2,50 Kevin Heller (?) 00 LG Sempt    
14. 2,50 Lorenz Guggenberger (?) 00 TuS Pfarrkirchen    
17. 2,42 Tristan Emig (?) 00 TSV Schwabmünchen    
18. 2,40 Jonathan Scheffel (?) 00 LAZ Inn    
18. 2,40 Kevin Heller (?) 00 LG Sempt    
18. 2,40 Jannis Voigt (Jan Ropohl) 00 SWC Regensburg    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,04 Julia Ott (Fam. Bauer) 93 TV 1860 Gunzenhausen -6 -6
2. 3,92 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg +2 +2
3. 3,50 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAZ Kreis Würzburg +20 +8
4. 3,40 Iris Hill (?) 69 LG TELIS FINANZ Regensburg    
5. 2,90 Marlies Ehring (Marcus Kusian) 90 TSV Vaterstetten 0 -5
6. 2,82 Claudia Taryne (Max Liepert) 93 TSV 1909 Gersthofen -18 -10

Juniorinnen U23 - 20-22 Jahre (ab 2,70m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 4,04 Julia Ott (Fam. Bauer) 93 TV 1860 Gunzenhausen -6 -6
2. 3,92 Karen Ettinger (Freddy Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg +2 +2
3. 2,82 Claudia Taryne (Max Liepert) 93 TSV 1909 Gersthofen -18 -10

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,80 Salome Schlemer (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing -5 +9
2. 3,70 Franziska Heiß (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -25 -20
3. 3,00 Marlene Knauerhase (?) 96 LAC Quelle Fürth +10 +20
4. 2,80 Michelle Dürrnagel (Freddy Schlund) 95 LAZ Kreis Würzburg -40 -50
5. 2,60 Sang Haarer (Jan Ropohl) 96 SWC Regensburg    

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,40 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach +20 +30
1. 3,40 Veronika Plank (Jan Ropohl) 98 SWC Regensburg 0 +39
3. 3,20 Daniela Weichselgartner (Michael Grabl) 97 TSV Bad Endorf +30 +20
4. 3,10 Melina Heilmann (Jürgen Grießhammer) 97 LG Hof 0 +7
5. 3,00 Pia Luckner (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +30 +20
6. 2,90 Julia Bermeitinger (Jürgen Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal +10 -7
6. 2,90 Friederike Hangen (Marcus Kusian) 98 TSV Vaterstetten +10 -
8. 2,85 Nadja Baumann (Marcus Kusian) 97 TSV Vaterstetten   +42
9. 2,80 Marie Krieger (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg +15 +38
10. 2,70 Klara Kempter (Jürgen Hinterstößer) 98 LG Reischenau-Zusamtal +30  
11. 2,55 Elisabeth Höcketstaller (Walter Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg -5 +5
12. 2,40 Franziska Panier (?) 98 TSV Altenberg -10  

Jugend W15 - 15 Jahre (ab 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,20 Anna Hollerung (Michael Bauer) 99 LAC Quelle Fürth +60  
2. 2,70 Thea Fellhauer (TtC-Team) 99 TSV Gräfelfing +30  
3. 2,62 Sabrina Handschke (?) 99 LG Kreis Dachau +10  
4. 2,30 Jasmin Sailer (?) 99 LG Augsburg +6  
5. 2,20 Sophie Rauscher (?) 99 SWC Regensburg    

Jugend W14 - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2013 2012
1. 3,30 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing +36  
2. 2,80 Lena Nees (Freddy Schlund) 00 LAZ Kreis Würzburg +50  
2. 2,80 Laura Kurzbuch (Walter Kurzbuch) 00 TSV 1880 Wasserburg +40  
4. 2,70 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TuS Bad Aibling    
4. 2,70 Luise Sebök (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal    
6. 2,66 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München    
7. 2,60 Lena Albrecht (Jürgen Hinterstößer) 00 LG Reischenau-Zusamtal -10  
7. 2,60 Lisa Morawitz (Jan Ropohl) 00 SWC Regensburg +29  
7. 2,60 Leah Grewe (Philipp Mühlbauer) 00 SV Germering    
10. 2,56 Larissa Striese (Alexander Bauer) 00 TSV 1862 Erding    
11. 2,36 Romy Richter (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering    
12. 2,31 Emilia Gartzke (Jan Ropohl) 01 SWC Regensburg    
13. 2,26 Sydney Hollering (?) 01 LG Fichtelgebirge    
14. 2,25 Amelie Schwaninger (Walter Kurzbuch) 00 TSV 1880 Wasserburg    
15. 2,22 Maxime Kirschner (?) 01 LG Kreis Dachau    
16. 2,20 Anna Kuchenreuther (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering    
17. 2,06 Annika Peschel (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering    
18. 2,02 Anna Bensberger (Jürgen Hinterstößer) 01 LG Reischenau-Zusamtal    
19. 2,02 Hanna Brandstetter (?) 00 LG Kreis Dachau    
letzte Änderung: 26.04.2015

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2018

Auch 2018 kommen unsere Stabis voll zum Zug. Alle Infos zum 15.12.2018:

STEGSPRINGEN in Bayern 2019

2019 wird es aktuell 3 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

  • 11.05. - Wasserburg
  • Juni - Hof
  • 06./07.07. - Rottach-Egern

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.