Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 15.11.2019
letzte Änderung: 20.05.2014
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 04.10.2013

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2012 2011
1. 5,15 Tom Bechert (TtC-Team) 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +5 +25
2. 4,80 Fabian Schulze (C. Johnson) 84 LG Stadtwerke München   -82
2. 4,80 Matthias Küsters (M. Spyra) 90 SWC Regensburg +60 +10
2. 4,80 Simon Ziegler (G. Köcher) 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +20 +40
5. 4,75 Patrick Seibold (TtC-Team) 91 TSV Gräfelfing +5 +55
6. 4,70 Daniel Jeske (TtC-Team) 93 TSV Gräfelfing 0  
7. 4,40 Michael Bauer (Fam. Bauer) 88 TV 1860 Gunzenhausen +10  
8. 4,20 Thomas Rieger (U. Zill) 86 MTV 1881 Ingolstadt    
8. 4,20 Goran Pejic (F. Schlund) 80 LAZ Kreis Würzburg - -


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 23.09.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,71 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg -9 -4
2. 4,30 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +20 +30
3. 4,00 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim +30 +46


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 23.09.2013

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,40 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +59 +95
2. 4,30 David Rentz (G. Neumair) 96 TuS Bad Aibling +49 +70
3. 4,20 Sebastian Weichselgartner (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing +28 +100
3. 4,20 Ruben Mayer (C. Mayer) 96 LG Sempt -10 0
5. 4,15 Felix Wolter (TtC-Team) 97 LG Stadtwerke München +31 +95
6. 4,00 Patrick Mühlbauer (P. Mühlbauer) 97 LG Oberland +20 +80
7. 3,90 Maximilian Koch (?) 96 LG Erlangen +15 +10
7. 3,90 Sven Holländer (J. Holzheu) 96 LG Sempt +10 +40
9. 3,80 Vincent Struppler (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing +10 +90
9. 3,80 Idrissa Sow (TtC-Team) 97 LG Stadtwerke München +50 +108
11. 3,75 Aleksandar Askovic (Fam. Askovic) 97 LG Augsburg +52  
12. 3,70 Sebastian Pfahler (?) 96 LG Landkreis Roth    
13. 3,65 Alexandar Wollert (F. Schlund) 96 LAZ Kreis Würzburg -25 +15
14. 3,60 Maximilian Kurzbuch (W. Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg +50  
15. 3,56 Tristan Schwager (?) 96 LG Fichtelgebirge +6 +26
16. 3,40 Florian Fichtner (?) 96 LG Landkreis Roth    
17. 3,30 Andreas Krieger (?) 96 LG Reischenau-Zusamtal    
17. 3,20 Marc Hoseus (?) 97 TS Herzogenaurach +40  
17. 3,20 Adam Altenbuchner (U. Zill) 96 MTV 1881 Ingolstadt    


Jugend M15 - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 15.10.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,20 Maximilian Holzmüller 98 TSV Bobingen +70  
2. 3,90 Keno Harms 98 LAC Quelle Fürth    
3. 3,60 Matthias Holleis 98 LG Stadtwerke München +29  
3. 3,60 Maximilian Huber 98 TSV 1880 Wasserburg +40 +85
5. 3,50 Paul Walschburger 98 LAZ Kreis Günzburg +23  
6. 3,40 Manuel Riemer 98 TSV 1880 Wasserburg    
7. 3,30 Tobias Sadlek 98 LG Stadtwerke München +20 +57
8. 3,25 Gregor Wastl 98 TuS Pfarrkirchen +35  
9. 3,24 Benedikt Hölzl 98 LG Oberland +44  
10. 3,20 Pascal Denninger 98 TG Kitzingen    
11. 3,10 Xaver Madlener 98 LG Stadtwerke München +30  
11. 3,10 Philipp Bogdain 98 TSV Schleißheim +70  
13. 3,09 Lucas Guirado-Böhm 98 TSV Gräfelfing    
14. 3,04 Johannes Mertens 98 LG Oberland +44  
15. 2,90 Alexander Grund 98 TSV Altenberg    
16. 2,90 Korbinian Obermaier 98 LG Sempt    
17. 2,85 Nils-Alexander Focke 98 TSV 1880 Wasserburg +45  
18. 2,80 David Kirch 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim    
18. 2,80 Florian Braunmiller 98 TSV Gersthofen    


Jugend M14 - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 15.10.2013

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,19 Philipp Geldhäuser 99 SWC Regensburg +45  
2. 2,94 Kilian Schlemer 99 TSV Bad Endorf    
2. 2,90 Florian Kupsch 99 LG Kreis Dachau    
4. 2,80 Robert Grau 99 LG Kreis Ansbach    
5. 2,74 Jonas Riedel 99 LAG Garmisch-Partenkirchen    
6. 2,60 Claudio Kaserer 99 LG Würm Athletik    
6. 2,60 Dominik Lang 99 TV 1860 Gunzenhausen    
6. 2,60 Dennis Glück 99 TV Schierling    
9. 2,55 Jakob Hangen 00 TSV Vaterstetten    
10. 2,50 Oliver Naaß 00 TV 1860 Gunzenhausen    
10. 2,50 Andreas Boldt 99 TSG Füssen    
10. 2,50 Kilian Fischer 00 TSV Rottach-Egern    
10. 2,50 Yannick Bastian (F. Schlund) 99 LAZ Kreis Würzburg    
14. 2,44 Sebastian Krabacher 00 SV Germering    
15. 2,40 Matthias Moosner 99 TuS 1860 Pfarrkirchen    
15. 2,40 Johannes Mayer 99 TSV Bad Endorf    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 15.10.2013
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2012 2011
1. 4,10 Julia Ott (Fam. Bauer) 93 TV 1860 Gunzenhausen 0 0
2. 3,90 Karen Ettinger (F. Schlund) 92 LAZ Kreis Würzburg +19 +10
3. 3,80 Elena Horn (?) 87 SWC Regensburg -35 -25
4. 3,30 Eva Rossow (F. Schlund) 89 LAZ Kreis Würzburg -12 +8
5. 3,10 Simone Langhirt (F. Schlund) 84 LAZ Kreis Würzburg - -
6. 3,00 Claudia Taryne (M. Liepert) 93 TSV Gersthofen +8 +26
6. 3,00 Andrea Scheid (A. Scheid) 93 SFR Zeilarn +40 -10
8. 2,90 Marlies Ehring (M. Kusian) 90 TSV Vaterstetten -5  

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 21.07.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,85 Salome Schlemer (TtC-Team) 95 TSV Bad Endorf +14 +15
2. 3,20 Michelle Dürrnagel (F. Schlund) 95 LAZ Kreis Würzburg -10 -20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 18.08.2013
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,35 Mona Sitte (TtC-Team) 96 TSV Gräfelfing -5 +5
2. 3,20 Anika Treffehn (Fam. Bauer) 97 TV 1848 Schwabach +10 +100
3. 3,10 Melina Heilmann (J. Grießhammer) 97 LG Hof +7 +68
4. 2,90 Marlene Knauerhase (?) 96 LAC Quelle Fürth +10 +20
4. 2,90 Daniela Weichselgartner (M. Grabl) 97 TSV Bad Endorf -10 +10
6. 2,80 Julia Bermeitinger (J. Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal -17 +40
7. 2,76 Franziska Kirchhoff (F. Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg -7 -4
8. 2,70 Pia Luckner (J. Hinterstößer) 97 LG Reischenau-Zusamtal -10 +28
9. 2,65 Marie Krieger (F. Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg +22 +45
10. 2,60 Nadja Färber (?) 96 LAC Quelle Fürth +10 +8
10. 2,60 Elisabeth Höcketstaller (W. Kurzbuch) 97 TSV 1880 Wasserburg    
12. 2,50 Julia Schmölz (A. Scheid) 96 SFR Zeilarn    

Jugend W15 - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 22.09.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 3,30 Veronika Plank (J. Ropohl) 98 SWC Regensburg +29  
2. 2,80 Friederike Hangen (M. Kusian) 98 TSV Vaterstetten    
3. 2,50 Franziska Panier (?) 98 TSV Altenberg    
4. 2,46 Paula Müller (J. Ropohl) 98 SWC Regensburg +13  
5. 2,40 Klara Kempter (J. Hinterstößer) 98 LG Reischenau-Zusamtal +23  
6. 2,30 Madeleine Bissinger (?) 98 LAZ Kreis Günzburg +13 +16
7. 2,20 Eva Reitenauer (J. Hinterstößer) 98 LG Reischenau-Zusamtal    
8. 2,11 Caroline Pegoretti (J. Ropohl) 98 SWC Regensburg -19  
9. 2,00 Isabel Empl (?) 98 TSV Vilsbiburg    
9. 2,00 Christina Würtinger (A. Scheid) 98 SFR Zeilarn    

Jugend W14 - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 15.10.2013
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2012 2011
1. 2,94 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing    
2. 2,70 Lena Albrecht 00 LG Reischenau-Zusamtal    
3. 2,60 Anna Hollerung 99 LAC Quelle Fürth    
4. 2,52 Sabrina Handschke 99 LG Kreis Dachau    
5. 2,40 Laura Kurzbuch 00 TSV 1880 Wasserburg    
5. 2,40 Thea Fellhauer (TtC-Team) 99 TSV Gräfelfing    
7. 2,31 Lisa Morawitz 00 SWC Regensburg    
8. 2,30 Lena Nees 00 LAZ Kreis Würzburg    
9. 2,24 Jasmin Sailer 99 LG Augsburg    
10. 2,02 Simone Stifter 99 SpVgg Hebertshausen    
11. 2,01 Cilia Sarah Rheault 99 DJK SB Regensburg    
11. 2,01 Susanne Koder 99 SWC Regensburg    
letzte Änderung: 20.05.2014

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.