Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 07.12.2019
letzte Änderung: 03.05.2013
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,20m) - Stand: 01.11.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 5,40 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München -25 -10
2. 5,10 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +20 +30
3. 4,93 Lucas Schwaiblmair 91 LG TELIS FINANZ Regensburg -27 +3
4. 4,70 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn +50  
5. 4,60 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen 0 0
5. 4,60 Heiko Wintermeyer 89 TSV Gräfelfing +27  
7. 4,40 Matthias Küsters 90 LG TELIS FINANZ Regensburg -30 -40
8. 4,30 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen   -10


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 01.11.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,80 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +7 +22
2. 4,70 Daniel Jeske 93 TSV Gräfelfing +20 -11
3. 4,60 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +20 +30
4. 4,40 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik 0 +39
5. 3,60 Moritz Lippert 93 LAZ Kreis Würzburg -20  
5. 3,60 Daniel Hoseus 93 TS Herzogenaurach -2  


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 01.11.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,30 Ruben Mayer 96 LG Sempt +10 +40
1. 4,30 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling - +75
3. 4,10 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +10 +20
4. 3,90 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +40 +70
5. 3,85 Sebastian Weichselgartner 96 TSV Gräfelfing +65  
6. 3,81 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +21 +77
7. 3,80 Sven Holländer 96 LG Sempt +30 +70
8. 3,75 Maximilian Koch 96 LG Erlangen -5  
9. 3,70 Florian Fichtner 96 LG Landkreis Roth +50 +70
9. 3,70 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim +16 +40
11. 3,52 Andreas Rott 96 LAZ Kreis Günzburg +2 +68
12. 3,50 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge +20 +40
12. 3,50 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing -2 +49
12. 3,50 Michael Griessmair 95 LG Stadtwerke München   +70
15. 3,45 Andreas Krieger 96 LG Reischenau-Zusamtal +52  
16. 3,40 Christian Ettinger 95 LAZ Kreis Würzburg -5 -23
16. 3,40 Felix Fichtner 96 LG Landkreis Roth -2 +50


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 01.11.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,84 Felix Wolter 97 LG Stadtwerke München +64  
2. 3,81 Korbinian Suckfüll 97 TSV Gräfelfing +36  
3. 3,80 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland +54 +104
4. 3,70 Vincent Struppler 97 TSV Gräfelfing +80  
5. 3,30 Idrissa Sow 97 LG Stadtwerke München +58  
6. 3,24 Alexander Askovic 97 LG Augsburg    
7. 3,20 Jannik Thiel 97 TuS Pfarrkirchen    
8. 3,10 Maximilian Kurzbuch 97 TSV 1880 Wasserburg    
9. 2,90 Marlon Kuchenmeister 97 LAZ Kreis Würzburg +25  
9. 2,90 Tobias Speyerer 97 LAV Neustadt    
11. 2,82 Philipp Deutsch 97 LG Augsburg    
12. 2,80 Marc Hoseus 97 TS Herzogenaurach    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 01.11.2012

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,50 Maximilian Holzmüller 98 TSV Bobingen    
2. 3,40 Keno Harms 98 LAC Quelle Fürth +80  
3. 3,31 Matthias Holleis 98 LG Stadtwerke München    
4. 3,27 Paul Walschburger 98 LAZ Kreis Günzburg    
5. 3,10 Maximilian Huber 98 TSV 1880 Wasserburg +45  
5. 3,10 Tobias Sadlek 98 LG Stadtwerke München +37  
7. 2,90 Gregor Wastl 98 TuS Pfarrkirchen    
8. 2,80 Xaver Madlener 98 LG Stadtwerke München    
8. 2,80 Benedikt Hölzl 98 LG Oberland    
10. 2,74 Philipp Geldhäuser 99 SWC Regensburg    
11. 2,72 Sven Harlinghausen 98 DJK Memmingen    
12. 2,70 Florian Xenos 98 LG Augsburg    
13. 2,60 Johannes Mertens 98 LG Oberland    
13. 2,60 Ferdinand Zellner 98 SWC Regensburg    
15. 2,40 Frederic Buslaps 98 SWC Regensburg    
16. 2,40 Lukas Friedrich 98 SpVgg. Auerbach/Streitheim    
16. 2,40 Nils-Alexander Focke 98 TSV 1880 Wasserburg    
16. 2,40 Philipp Bogdain 98 TSV Schleißheim    
16. 2,40 Dominik Lang 99 TV 1860 Gunzenhausen    

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 01.11.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,15 Elena Horn 87 LG TELIS Finanz Regensburg +10 +14
2. 4,02 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München -13 -19
3. 3,71 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg -9 +18
4. 3,42 Eva Rossow 89 LAZ Kreis Würzburg +20  
5. 2,95 Marlies Ehring 90 TSV Vaterstetten    

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 01.11.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 4,10 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen 0 +25
2. 3,70 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +15 +27
3. 3,20 Sabine Gammel 93 LG Region Landshut -10 -24
4. 2,92 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen +18 +4
5. 2,90 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg 0 +19
6. 2,60 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn -50 -20

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 01.11.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,90 Franziska Heiß 96 TSV Gräfelfing +60 +60
2. 3,71 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +1 +26
3. 3,40 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing +10 +70
4. 3,30 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg -10 +25
5. 2,80 Marlene Knauerhase 96 LAC Quelle Fürth +10  
6. 2,51 Anna Bocca 96 TSV Gräfelfing +11  
6. 2,50 Nadja Färber 96 LAC Quelle Fürth -2  

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 01.11.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,10 Anika Treffehn 97 TV 1848 Schwabach +90  
2. 3,03 Melina Heilmann 97 LG Hof +61  
3. 3,00 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +20 +35
4. 2,97 Julia Bermeitinger 97 LG Reischenau-Zusamtal +57  
5. 2,83 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg +3 +43
6. 2,80 Pia Luckner 97 LG Reischenau-Zusamtal +38  
7. 2,54 Sonja Ritt 97 LG Stadtwerke München +4  
8. 2,53 Anna Reinhardt 97 LAZ Kreis Würzburg    
9. 2,50 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg 0 +20
10. 2,43 Nadja Baumann 97 TSV Vaterstetten    
10. 2,43 Marie Krieger 97 LAZ Kreis Würzburg +21  
12. 2,22 Hannah Birkholz 97 LG Reischenau-Zusamtal    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 01.11.2012
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein 2011 2010
1. 3,01 Veronika Plank 98 SWC Regensburg +50  
2. 2,50 Monika Kuchler 98 TSV 1860 München 0  
3. 2,34 Ramona Landthaler 98 LG Oberland    
4. 2,33 Paula Müller 98 SWC Regensburg +21  
4. 2,33 Theresa Arnold 98 LG Kreis Ansbach +3  
6. 2,30 Johanna Golik 99 TSV Schleißheim    
6. 2,30 Caroline Pegoretti 98 SWC Regensburg    
8. 2,17 Madeleine Bissinger 98 LAZ Kreis Günzburg    
8. 2,17 Klara Kempter 98 LAZ Kreis Günzburg    
10. 2,14 Eva Fischhaber 98 LG Oberland +2  
11. 2,13 Luisa Fauth 98 TSV Vaterstetten    
12. 2,01 Cilia Sarah Rheault 99 DJK SB Regensburg    
12. 2,01 Jaqueline Berke 98 LG Kreis Dachau    
letzte Änderung: 03.05.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

Weihnachtsspringen 2019

Auch 2019 kommen unsere Stabis voll zum Zug. Alle Infos zum 14.12.2019:

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.