Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 07.08.2020
letzte Änderung: 10.11.2009
 

Männer (bis 4,00m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,70 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München 0
2. 4,85 Matthias Schwab 86 LAC Quelle Fürth München +5
3. 4,85 Niklaus Roscheck 84 asics TEAM Wendelstein  
4. 4,83 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg +13
5. 4,70 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth München +20
5. 4,70 Thilo Hotfiel 87 LAC Quelle Fürth München +30
7. 4,60 Tom Bechert 87 asics TEAM Wendelstein +10
7. 4,60 Simon Ruckdeschel 84 LAC Quelle Fürth/München -10
9. 4,45 William Holzhauser 89 TSV Gräfelfing +5
10. 4,30 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen +20
10. 4,30 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen +30
12. 4,20 Daniel Fuchs 86 LAV Neustadt  
13. 4,15 Christoph Roscheck 86 asics TEAM Wendelstein  
14. 4,14 Andreas Lindenmaier 81 LG Stadtwerke München +24
14. 4,14 Franz Mayr 87 LG Aichach-Rehling  
16. 4,10 Markus Bösl 87 asics TEAM Wendelstein  
16. 4,10 Horst Spiegl 65 TV 1909 Dietenhofen +20
18. 4,00 Benedikt Gradel 86 LG Hof  
18. 4,00 Florian Gartner 88 TSV Vilsbiburg  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (bis 3,50m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,85 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing +25
2. 4,75 Arnold Sevillano Goméz 90 TSV Gräfelfing +30
3. 4,70 Matthias Küsters 90 LAZ Kreis Würzburg +20
4. 4,20 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen  
4. 4,20 Igor Rud 91 LG Telis Finanz Regensburg +70
6. 4,13 Manuel Rapp 90 TSV Gersthofen +33
7. 4,10 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn +10
7. 4,10 Maximilian Knauerhase 91 LAC Quelle Fürth/München +10
9. 4,00 Christopher Ott 90 LA-Team Alzenau -10
10. 3,80 Alexander Höffler 91 LAZ Kreis Günzburg +40
11. 3,64 Christian Taryne 90 TSV Gersthofen -16
12. 3,61 Florian Rummel 91 LG Fichtelgebirge +20
13. 3,50 Christoph Haslinger 91 SFR Zeilarn +10
13. 3,50 Andreas Mokross 90 SWC Regensburg  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (bis 3,30m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,30 Johannes Hock 92 TV 1884 Marktheidenfeld +10
2. 4,20 Kim-Dominik Seyfried 92 TSV Göggingen +20
3. 4,00 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling +50
4. 3,90 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
5. 3,80 Sebastian Barth 93 LG Würm Athletik  
6. 3,64 Lukas Hierl 92 SV Untermeitingen +64
7. 3,60 Maximilian Viellehner 92 SFR Zeilarn 0
7. 3,60 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik  
7. 3,60 Raimund Schwimmbeck 92 1. FC Passau +30
10. 3,52 Lukas Zweck 92 LG TELIS FINANZ Regensburg -18
11. 3,42 Flobert Kalepe 93 LAC Quelle Fürth/München  
12. 3,40 Maximilian Frisch 92 TSV Göggingen +60
12. 3,40 Thomas Bendiks 92 TuS Pfarrkirchen  
12. 3,40 Tobias Nowack 92 LG Stadtwerke München +30
12. 3,40 Florian Obst 93 TV Emmering  
16. 3,35 Alexander Gilch 92 LG Oberland  
17. 3,30 Julius Scholtes 93 LG Stadtwerke München  
17. 3,30 Jürgen Schuck 92 TSV Göggingen +10

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

Schüler A - 15 Jahre (bis 2,50m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,35 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +35
2. 3,72 Simon Auerhammer 94 LAZ Günzburg +22
3. 3,70 Sebastian Schlegel 94 LAG Garmisch-Partenkirchen +70
4. 3,60 Christian Mokroß 94 SWC 46 Regensburg  
5. 3,40 Bryan Simon 94 LAC Quelle Fürth/München 0
6. 3,10 Michael Jenney 94 LAC Quelle Fürth/München  
7. 3,00 Dennis Edelmann 94 TSV Dinkelsbühl  
7. 3,00 Alexander Bauer 94 TV Hauzenberg  
9. 2,90 Tobias Müller 94 TSV Inningen  
10. 2,82 Dominik Jammal 94 LAZ Kreis Würzburg  
11. 2,80 Christian Bergmann 94 LG Kreis Ansbach +40
12. 2,71 Patrick Oppel 94 LAG Mittlere Isar +41
13. 2,60 Manuel Marko 94 LAZ Kreis Würzburg 0
13. 2,60 Christian Frisch 94 TSV Göggingen 0
13. 2,60 Philipp Rießenberger 94 LAC Quelle Fürth/München +20
13. 2,60 Florian Herzog 94 TSV 1860 München  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13) (bis 2,00m)

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,60 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +50
2. 3,30 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg +70
3. 3,20 Christian Ettinger 95 LAZ Kreis Würzburg  
4. 3,10 Dorian Danch 95 LA-Team Alzenau  
5. 3,05 Georg Stadler 95 TuS Bad Aibling  
6. 3,00 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim  
7. 2,90 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling  
8. 2,82 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +42
9. 2,80 Thomas Schäd 95 LAZ Kreis Würzburg  
9. 2,80 Ruben Mayer 96 LAZ Inn  
11. 2,70 Lukas Eickmeyer 96 TSV Bogen  
12. 2,64 Alexander Wagner 95 SpVgg. Auerbach/Str  
13. 2,60 Janik Meyer 95 TSV Dinkelsbühl  
13. 2,60 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +20
15. 2,50 Joshua Edelmann 95 TSV Dinkelsbühl  
15. 2,50 Maximilian Bierler 95 TSV Ergolsbach  
17. 2,45 David Rentz 96 TuS Bad Aibling  
18. 2,44 Jonas Bonewit 95 LG Stadtwerke München  
19. 2,40 Tristan Schwager 96 TS Selb  
20. 2,34 Stefan Gruber 95 LG FESTINA Rupertiwinkel  
21. 2,32 Moritz Arendt 95 LG Stadtwerke München +52
22. 2,20 Florian Stangl 95 TV Freyung  
22. 2,20 Maximilian Ostler 95 LAG Garmisch-Partenkirchen  
24. 2,12 Max Marcour 95 LG Würm Athletik  
25. 2,10 Alexander Liebetruth 96 LAZ Kreis Würzburg  
25. 2,10 Tobias Gußner 96 LG Landkreis Roth  
27. 2,05 Matthias Urek 95 LG Oberland  
28. 2,00 Maximilian Hamel 96 LAZ Kreis Würzburg  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

Frauen (bis 2,60m)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,00 Elena Horn 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +30
2. 3,80 Barbara Unterpaintner 82 LG Region Landshut +10
3. 3,70 Iris Hill 69 LG TELIS FINANZ Regensburg  
4. 3,60 Eva Rossow 89 LG Kreis Ansbach  
5. 3,30 Carolin Suckel 85 LG Statdwerke München +10
5. 3,30 Sabrina Hilpert 87 LAC Quelle Fürth/München  
5. 3,30 Claudia Haas 78 LG Donau/Ilm  
8. 3,12 Stefanie Schulenberg 85 LG Telis Finanz Regensburg +12
9. 2,74 Sophia Lammeyer 89 TSV Gersthofen  
10. 2,70 Katharina Schreck 87 TS Herzogenaurach  
11. 2,60 Andrea List 83 LG Telis Finanz Regensburg  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre (bis 2,50m)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,10 Amelie Garatva 91 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
2. 2,90 Kristin Schreiner 91 LAC Quelle Fürth München  
3. 2,80 Martina Scheid 91 SFR Zeilarn +10
4. 2,51 Katharina Selig 91 LG Kreis Dachau  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre (bis 2,30m)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,65 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen +4
2. 3,50 Karin Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg +10
3. 3,40 Mira Dold 93 LAZ Kreis Würzburg +20
3. 3,40 Kathrin Neuhofer 92 LG FESTINA Rupertiwinkel +30
5. 3,35 Emily Düregger 93 TSV Gräfelfing +5
6. 3,30 Sabine Gammel 93 LG Region Landshut +40
7. 3,10 Tanja Habermeyer 92 TV 1860 Gunzenhausen +70
7. 3,10 Nadine Kleineidam 93 LAC Quelle Fürth/München +10
9. 3,00 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen -20
10. 2,85 Johanna Hocketstaller 92 TSV 1880 Wasserburg  
11. 2,70 Saskia Frister 92 LG Fichtelgebirge +20
11. 2,70 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn -20
13. 2,60 Charlotte Bargout 93 LAZ Kreis Würzburg 0
13. 2,60 Katja Streng 93 TV 1860 Gunzenhausen  
15. 2,40 Eva Waldher 92 SFR Zeilarn  
16. 2,35 Leonie Heilmann 93 LAC Quelle Fürth/München -35
17. 2,34 Anna Maletz 93 LG Stadtwerke München +14
17. 2,34 Eileen Opitz 93 LG Stadtwerke München  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre (bis 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,40 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +20
2. 2,82 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth/München +12
3. 2,80 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg +30
3. 2,80 Franziska Krieger 94 LAZ Kreis Würzburg +20
3. 2,80 Denise Häuslein 94 TSV Vaterstetten +10
6. 2,74 Christina Maier 94 TSV Vaterstetten +4
7. 2,50 Rebekka Mayer 94 LAZ Inn +30
8. 2,31 Katharina Hobmaier 94 LAZ Inn  
9. 2,30 Birgit Wimmer 94 TV Wallersdorf  
10. 2,25 Hanna Kollmeier 94 TSV 1880 Wasserburg  
11. 2,21 Karen Weiss 94 Kirchheimer SC  
12. 2,04 Franziska Mühlbauer 94 LG Oberland  
13. 2,00 Susanne Heudecker 94 TuS Pfarrkirchen  
13. 2,00 Eva Baumann 94 LAZ Kreis Würzburg  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13) (bis 2,00m)
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,90 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg +70
2. 2,80 Katharina Höcketstaller 95 TSV 1880 Wasserburg  
3. 2,70 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +60
4. 2,50 Dorle Mokroß 95 SWC 46 Regensburg  
5. 2,45 Elisabeth Vernickel 95 TuS Bad Aibling  
6. 2,24 Johanna Wörle 96 TSV Gersthofen  
7. 2,20 Hannah Streng 95 TV 1860 Gunzenhausen  
8. 2,00 Magdalena Jäger 95 TSV Bad Endorf +15
9. 2,05 Verena Hartmann 96 TuS Bad Aibling  
10. 2,02 Eva Herrmann 95 LG Reischenau-Zusamtal  
11. 2,00 Katrin Riedmayr 95 TV Dingolfing  
11. 2,00 Isabel-Peri Scheeler 95 TV 1909 Dietenhofen  
11. 2,00 Theresa Hager 96 SFR Zeilarn  

* - Veränderung zur Hallensaoson 2009 in [cm]

letzte Änderung: 10.11.2009

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es leider keine Stegspringen geben. Alle 4 Springen sind auf Grund der Corona-Pandemie abgesagt.